Подставляй бокал, подруга...

   "Выпьем, добрая подружка, бедной юности моей..."
     А.С.Пушкин

Дорогая, я не Пушкин,
Мы не будем пить из кружки...

На дворе стенает вьюга,
Снегом бьется к нам в окно,
Подставляй бокал, подруга,
Я налью в него вино.

Жизнь давила нас катком,
Как асфальтовый укладчик,
Только мы с тобой вдвоем
О судьбе своей не плачем.

Птицей Фениксом из пепла
С каждым разом возрождаясь,
Ты душой своей окрепла,
Путь земной пройти стараясь.

Так давай, старушка, выпьем,
Чтоб из всяких ситуаций
Верный выход мы нашли бы,
И упав, смогли подняться.

Как не выпить за любовь?
Что ж, что выглядим устало,
Все равно играет кровь,
И желанье не пропало.

А давай за русских баб...
Кто и в избу... и коня...
блин... я, кажется, ослаб...
...заа тебя... и заа меня.


Рецензии
Понравилось. Написано с юмором. Поднимает настроение.
Всех Вам благ.

Римма Шеркина   23.01.2014 18:54     Заявить о нарушении
Римма, очень приятно поднимать настроение и получать за это приятные комментарии. Благодарю! С уважением

Добрый Сосед   26.01.2014 20:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →