30. Прогулки по Кирочной с девочками

НА СНИМКЕ: Кирочная улица. Мы шли от нашей школы до этого дома - он последний перед Таврическим садом. Здесь мы обычно поворачивали обратно и шли к школе. Так и гуляли туда-сюда.

В восьмом классе мы полюбили с ребятами прогуливаться вечером по ул. Салтыкова-Щедрина, которую мы между собой всегда называли по-старому Кирочной. Нас было от шести до восьми человек. Мы гуляли обычно от нашей школы до Таврического сада, а потом поворачивали обратно. Это был наш местный Бродвей, или Брод, как мы говорили.

С некоторых пор по нашему маршруту начали гулять девочки мз соседней школы. Их было тоже человек 6-8, они разбивались на две-три группки и ходили, взявшись под-руки, о чем-то разговаривая и иногда взрывались заливистым смехом.  Постепенно мы познакомились и мы шли сзади них, иногда присоединяясь сбоку к какой-нибудь девчачьей группке, чтобы о чем-нибудь поговорить.

Правда, особых тем для разговоров не находилось, но мы делились впечатлениями о каком-нибудь спектакле или кинофильме. Они тоже охотно разговаривали на эти темы.

Продолжение следует: http://proza.ru/2013/08/10/392


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.