Пьянящий воздух Солотчи воспоминания о Рязани
Но-воздух,но -тишина,но-звёзды,похожие на зелёные апельсины!
В этот день был праздник Нептуна.Вообще-то,банальное зрелище,если бы не один сюрприз:в лагерь приехала Зухра с кафедры политэкономии,"любимый преподаватель " многих сотен студентов-медиков.Ну,без неё что?Ну-купанули в старице заведующую столовой-за любовь к уменьшению порций в свою пользу.Схватили было Василь Корнеича,но по ходатайству дирекции-отпустили...Корнеич был замполитом,про него ходила частушка:"Василь Корнеич-замполит,от него водкою разит!От кого водкою разит?-Идёт Корнеич,замполит!"
А вот Зухру-не отпускали_ни после 5-го купания,ни после 10-го...Ни после 21-го...После двадцать четвёртого нырка она отчаянно вырвалась и бросилась бежать вверх по склону-но...догнали,и продолжили процедуру,и прервал её только гонг-к обеду.
Вечером-не хотелось укладываться в волглую постель,и мы долго ходили с девушкой-её звали Наташей,хотя временами мне кажется-Мариной?!
Не важно,но около двух ночи мы нашли себе более-менее уютное пристанище в душевой камере.И всё могло быть прекрасно,но в самый неподходящий момент скрипнула дверь,и вошёл Корнеич:"А что это вы тут делаете,а?"
Я почувствовал,что сейчас-что-то будет...А потом-позорное отчисление из института...
Но ситуацию легко разрешила Марина(Наташа?),она сказала беззаботно и кокетливо:"Василь Корнеич-так ведь ручки моем!"И показала,как это делается.
Тут и я нашёлся:"А что-нельзя?"
Корнеич почесал в затылке,и заключил:"Можно!"
Свидетельство о публикации №213081000550