Извините ошибся

Лето. Какая роскошь это - ЛЕТО!!!! Тепло, солнечно, ягоды и фруктов - сколько душа пожелает.

Но есть и небольшое но - заготовки.

 Самый сезон заготовок - на столе виктория для переборки, прочая садово - огородная мелочь, а тут отец мясо по пути завез.

А ведь лето, жара надо сразу разделать, упаковать в пакетики и рассортировать по камерам заморозки.

Отодвигаю клубнику. Достаю тесак..
Приходит мысль совместить приятное с полезным. Делаю маску из давленной клубники на лицо, благо никого нет дома, и начинаю разделывать куски незамороженного мяса.

 В это время раздался звонок в дверь. Открываю, не подумав, что на лице маска, а в руках окровавленный тесак...

После заикающегося "Извините, ошибся дверью", вспоминаю как я выгляжу со стороны.

Интересно, но с тех пор дверью стали ошибаться намного реже!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →