Мне так хочется к маме...

Мне так хочется в прошлое
По этапу пройти,
Камышами заросшему,
Чтобы маму найти.

Непорочным зачатьем
В ней свернуться в дугу...
Под фланелевым платьем
Согреваться в пургу.

Всё, что будет- отброшено.
Позади нет ни зги...
Я б вот так, по- хорошему,
Нарезала круги

В тёплом мамином озере
Как какой- то карась,
Где единственным козырем-
Пуповинная связь...

Где неведенья радости
Ничего кроме нет...
Нет ни Бога, ни тяжести
Груза прожитых лет...


Рецензии
Я плачу!
Бывают тёплые короткие улыбки и тут же грусть...

Николай Крупин   13.01.2016 20:07     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →