Веселое семейство

Курочка-пеструшка
Домик  убирала,
Веничком  полы
Чисто подметала.

Ей цыпленок помогал –
Фартук в тазике стирал,
За обедом пил компотик –
И пролил немного ротик.

А другой цыпленок спал,-
Был еще он слишком мал.
А  девочки - цыплятки
Играли дружно в прятки.

Петушок на меленке
Зернышки  молол
Пока мама-курочка
Убирала  дом.

А потом все вместе
Лепили  пирожки
И дружно всем семейством
Все на прогулку шли.

Петух и мама-квочка
И несколько цыплят
Под солнышком лучистым
Идут все дружно в ряд.

Хорошее  семейство,
Веселый, светлый дом,
Так хорошо и дружно
Живется всем им в нем.
 


Рецензии
стишок веселый, да))
но только я не очень как-то понимаю, что такое "пролил немного ротик"?
пролил мимо ротика все-таки, видимо?*))

Jane   11.08.2013 20:07     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →