Под переливами небес...

По Сиверскому озеру на лодочке
Скользить под переливами небес.
У пёски пара капелек на мордочке,
Волна о борт,и получился всплеск.

И на редане мчатся в догонялочки,
С попутным ветром как же хорошо!
И на щеках появятся вдруг ямочки,
Такое вот сияние нашло...

Причаливая к берегу далёкому,
Найдём мы среди ёлочек родник.
И насладимся мы землицы соками,
Приветливо водиченька журчит!

Ах,Матушка!Просторы необъятные!
Родная,бесконечная земля.
А от дождя чуть травушки примятые,
Красот твоих никак забыть нельзя...

11.08.2013 АннА Густи


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →