Дружок

Мы могли говорить глазами,
в дождь и в зной - предоставить кров...
Если б к дружбе ты был готов,
мы могли бы "дружить домами"!

Мы общаться могли стихами...
Только взрыв от ненужных слов
превратил всё в охапку дров
то, что складывалось годами.

Нам теперь не писать романов,
долгосрочных не строить планов.
Миг - и пуля летит в висок...

Против ветра не плюй, "дружок"!
Не рифмуется... Видишь, кровь
из царапины льётся вновь...


Рецензии
Кажется, у молодых часто что-то не складывается.
Вот такая "любовь-морковь"!
С улыбкой -

Леонид Николаевич Маслов   15.08.2013 22:12     Заявить о нарушении
Спасибо за визит и забавный отклик!)) Слова какие-то незнакомые..., таких нет и в помине в моих стишочках!)))
С Вами, фантазёр, не соскучишься!))

Валентина Юрьева-50   15.08.2013 22:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →