Приоритеты олигархов

  Формирование социальной среды - это способ магического оперирования  информационной средой , которую называют - "социум". Такие действия могут быть черномагическими, поскольку  создают в целом условия разрушения  условий существования общества и природы на больших территориях. Поэтому обнищание значительной части населения будет продолжаться, в том числе и благодаря усилиям олигархической группировки.
Интересы олигархов разнообразны. Но олигархи каждой страны имеют свою историю происхождения. Это безусловно накладывает акцент на приоритеты, проявляемые не только осознанно, а чаще всего подсознательно.
 Олигархи России преимущественно заинтересованы исключитель в извлечении прибыли, которую продолжают активно вывозить из страны.  Сами по себе  все без исключения олигархи России выросли  на разграблении и мошеннической теневой деятельности, уничтожающей  социальное обеспечение населения  России после развала  СССР.   Такое происхождение бизнес элиты России наложило глубокий  криминальный отпечаток на всю   социальную группу не только олигархов но и на большинство действительно богатых людей из России.   Поэтому стагнация экономики России - есть естественное последствие   появления самой олигархической   крышки, прихлопнувшей экономику. О такой возможности развития  общества более полувека назад провидчески написал    фантаст Иван Ефремов в произведении "Час быка".


Рецензии
Я думаю , интересы олигархов однообразны:
деньги и власть- власть и деньги.
Анатолий

Анатолий Сасов   18.08.2013 12:13     Заявить о нарушении
Иллюзию разнообразия можно создать даже на одном слове. Интересы олигархов также неисчерпаемы как и строение атома. И в этой неисчерпаемости власти и денег олигархи могут создать мир своих иллюзий. Естественно есть большая вероятность , что этот мир олигархов будет не только бесполезен, но и очень вреден для всех остальных.

Валентин Кашин   19.08.2013 21:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.