Прожиточный максимум

Прожиточный максимум – это закон природы. Читается он так: «те, кто знает прожиточный минимум, не знают про прожиточный максимум, а те кто знают прожиточный максимум не интересуются прожиточным минимумом». Классические законы физики здесь не применимы. По идее - разные полярности притягиваются, а на практике (здесь) они отталкиваются.

Гражданин, живущий по прожиточному максимуму, ест и пьет в три горла, имеет трёх жён и не покладая рук работает на трёх работах.  На первой работе он считает деньги, на второй – пересчитывает, а на третьей складывает их в закрома. Кстати насчёт закромов, их тоже три – домашние, отечественные и зарубежные.

Одного такого гражданина вызвали в налоговую инспекцию и спрашивают:
– Вот вы в декларации о доходах за прошлый год указали, что заработали шесть миллионов, а по нашим данным, потратили за этот период как минимум восемь миллионов. Что это значит?
– Что значит, что значит... Просто не могу свести концы с концами!

При прожиточном максимуме  дебет с кредитом никогда не сходятся!
 


Рецензии
Таким нелюдям можно посочувствовать ведь у них всегда проблемы с теми кто как они считают завидуют им,а так-же с теми кто требует справедливости,ведь не охрана ,ни высокие заборы не могут спасти их от расправы.

Юрий Симоненков   24.12.2014 18:32     Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.