Отчего воюют нации...

Мне вот интересно, зачем воевать и конфликтовать... Ну прав ты или не прав, не имеет значения, когда все кругом правы...
Почему воюют исламисты... Неужели за столько веков нельзя стать цивилизованнее, что ли... Почитать мировую историю, политэкономию и просто понять простую истину - ребята, давайте жить дружно! Мы все гости на нашей любимой и зелёной планете, но она всё-таки наш дом. Зачем разрушать свой дом и убивать других из-за того, что сам не умеешь себя вести в приличном обществе?
История и экономика нам говорят о том, что капитализм и капиталисты всегда стремятся к извлечению максимальной прибыли любыми доступными средствами. А зачем им давать такую возможность? А вот именно непонимание простых истин, забывание своей истории и влияет на умы.
Как разрушить экономику любой страны - наводнить её импортом, кредитами, суррогатом жизненных ценностей и лишить производства. А как стать независимым от импорта - организовать полностью автономное производство. Притом все деньги будут оставаться в своей стране и вырастут в цене на мировом рынке. Производство и агрономия дадут здоровое питание для людей, люди начнут меньше болеть и лучше кушать, а значит начнут продуктивнее работать. Когда люди начнут продуктивнее работать, появятся самые лучшие товары. Самые лучшие товары всегда будут востребованы, и не только в своей стране, но и на мировом рынке. Здоровая конкуренция оздоравливает экономику.
Мир на всей Земле, неужели нельзя понять простые вещи? Зачем трактовать святые книги по своему и спорить? Притом, все главы всех церквей и другие умные люди знают, что Бог один. К чему с оружием в руках доказывать, что это так? Отчего не почитать историю мира и политэкономию?
Гораздо же проще и интересней сделать свой дом - планету Земля - намного чище, безопаснее и уютнее...
Почему люди позволяют так себя водить за нос с помощью религиозных мифов? Раньше вот были боги, тысячелетия так считалось. Теперь появились Будда, Иисус, Аллах. Завтра появятся новые идолы. Зачем не понимать простые вещи?
Ну веришь ты - верь, молишься - молись. Зачем же воевать и конфликтовать? Любой человек на Земле не лучше и не хуже любого другого, каждый умрёт в свой черёд.
Я не понимаю, в нынешний век доступности информации не знать историю, это уму не постижимо.
Надо учиться у нашей истории - древние славяне были самые миролюбивые люди. Пытающиеся огнём и мечом навязать свои права - как сказал Невский: "Пришедший с мечом да от меча и погибнет". И история гласит - полезешь на Русь, расшибёшь голову. Монголо-татары, Наполеон, Гитлер, другие интервенты-захватчики положили головы, пытаясь опровергнуть цитату Невского.
Почему люди не читают историю? Она ведь повторяется...


Рецензии
Ну, это как одна из догадок, предположений, одна из точек зрения одного из авторов. Тут можно и массонов приплести, Рокфеллеров и Ротшильдов, ЦРУ и так далее...
Просто, почему люди не хотят мира на Земле... Неужели жить не хотят? Или торопятся умереть? Всё равно бессмертия пока нет, зачем сокращать срок жизни и отягощать совесть...

Мастер Сэм   14.08.2013 18:46   Заявить о нарушении
Может быть есть некие внешние факторы, влияющие на их (людей) решения и действия...хрен поймешь, но происходит именно то, что происходит...

Владимир Исаев 2   14.08.2013 18:51   Заявить о нарушении
Да уж... Спасибо вам за комменты!

Мастер Сэм   15.08.2013 03:40   Заявить о нарушении
Пожалуйста)

Владимир Исаев 2   15.08.2013 08:59   Заявить о нарушении