Охота заявка на многосерийный телефильм

Жанр:
Драма, криминал

Количество серий:
Четыре

Целевая аудитория:
Социально-активные, старше 35, преимущественно мужчины

Логлайн:
«Во время охоты убит губернатор края. В убийстве по неосторожности обвиняют старого друга погибшего. Доказывая свою невиновность, обвиняемый раскрывает заговор, целью которого ставилось устранение губернатора».

Главная тема:
«За всё в жизни приходится платить».

Идея фильма:
«Правда победит».

Синопсис:
«Губернатор приглашает на охоту старого друга – школьного военрука (главный герой - ГГ). Во время охоты неизвестный убивает губернатора. Подозрение падает на ГГ. Журналистка, приехавшая на место преступления, начинает своё расследование.

Заместитель губернатора предлагает ГГ признать себя виновным в убийстве по неосторожности. ГГ отказывается и заместитель губернатора «вытаскивает на свет» старую историю конфликта ГГ и губернатора. Во время учёбы в училище КГБ будущий губернатор «отбил» у ГГ девушку (дочь начальника училища). А во время спецоперации по расстрелу сбежавших заключённых, к которой привлекли курсантов, ГГ отказался стрелять по беглецам, за что был переведён в строевые войска за месяц до выпуска.

Будущий губернатор женился на дочери начальника училища, сделал отличную карьеру. Но недавно его супруга скоропостижно умерла. У губернатора остался взрослый сын, который делает попытку отомстить за отца и набрасывается на ГГ с ножом.

Убийство губернатора переквалифицируется в умышленное по мотивам мести и ГГ задерживают. Во время следственного эксперимента ГГ совершает побег и скрывается в лесной избушке. Живущий в избушке бомж единственный свидетель убийства губернатора. В благодарность за информацию ГГ дарит бомжу свою куртку и покидает избушку. Спящего бомжа принимают за ГГ и сжигают в избушке по приказу заместителя губернатора как человека, на которого можно свалить убийство губернатора.

На месте сожжённой избушки встречаются сын губернатора и журналистка. Сын губернатора передаёт журналистке документы, которые его мать прятала от отца.

Журналистка приезжает брать интервью у коллег по работе «погибшего» ГГ. Все отзываются положительно, скорбят о смерти. Только учитель труда, лучший друг ГГ, отказывается говорить. После ухода журналистки из подсобки выходит прячущийся там ГГ и берёт у учителя труда визитку, которую оставила журналистка.

Заместитель губернатора на пресс-конференции докладывает о проекте строительства химического комплекса на территории края. ГГ под видом видео-оператора с журналисткой проходят на пресс-конференцию.

Журналистка задаёт «неудобные» вопросы заместителю губернатора про экологическую опасность комплекса. Заместитель губернатора пробует уйти от ответов. В последний момент выходит ГГ и с документами в руках рассказывает о том, что губернатор был против строительства вредного комплекса на территории края, потому что недавно умерла его жена от заболевания, вызванного плохой экологией, но заместитель уже взял деньги за положительное решение вопроса. Единственным выходом было физическое устранение губернатора.

ГГ озвучивает схему подстроенного убийства, которое пытались замаскировать под несчастный случай. Заместитель губернатора сбегает с пресс-конференции. ГГ устремляется за ним и после долгой погони настигает беглеца в лесу на месте убийства губернатора. Между друзьями юности происходит выяснение отношений, во время которых становятся понятны причины давней неприязни между ними. Будущий заместитель губернатора во время учёбы в училище рассорил ГГ с отцом девушки (начальник училища) и «настучал» руководству о том, что ГГ не выполнил приказа (отказ стрелять в заключённых).

Понимая безвыходность ситуации, в которой он находится, заместитель губернатора кончает жизнь самоубийством, уйдя в непроходимое болото».


Действующие лица:
Главный герой – 47 лет (молодые годы – 22 года), школьный военрук, выпускник училища КГБ. Молчаливый, неконфликтный. Не женат.
Зам. губернатора – 47 лет (молодые годы – 22 года). Амбициозный, наглый. Однокурсник ГГ.
Губернатор – 49 лет (молодые годы – 24 года). Холодный и расчётливый. Однокурсник ГГ и заместителя.
Жена губернатора (молодые годы) – 18 лет.
Сын губернатора – 24 год.
Журналистка – 30 лет.



Автор:
Любаров Юрий Иосифович

Laro2000@mail.ru
+38-067-512-11-61
http://www.facebook.com/yositch


Рецензии