Черепаший шаг
-Ваня, что ты тащишься, как черепаха? Быстрее можешь идти?
Ваня решил поинтересоваться:
-Мам, а что черепахи всегда медленно ходят?
-Конечно!
Ваня задумался над такой жизненной несправедливостью. И от этих мыслей его ноги сразу пошли быстрее.
А дома Ваню ждала его черепаха Конфетка, которая ничем не отличалась от других черепах и ходила крайне медленно. Ваня решил срочно это исправить. Может, черепахи так медленно ходят, потому что с ними никто не занимался и не тренировал их? А если черепаха будет каждый день делать зарядку, то станет от этого очень сильной и начнет быстро ходить. Вот примерно так рассуждал Ваня, глядя на черепаху, как мудрый тренер на новичка.
И у черепахи Конфетки сразу началась новая жизнь. Не сказать, чтобы очень радостная, но крайне насыщенная. Ваня заставлял ее ползать, брал ее лапы и приседал ими или делал круговые движения. Конфетка во время всех этих движений явно тосковала по своей прошлой спокойной жизни. Но Ваня был настойчив. От физических ли упражнений, или просто от плохого настроения, у Конфетки пропал аппетит. Через пару дней Ваня понял, что его любимая черепаха не желает быстро ходить, а уж, тем более, что было бы вообще замечательно, бегать. Он, конечно, очень огорчился. Но решил, что надо тогда найти другой способ для быстрого передвижения черепахи по нашей планете. Ваня стал срочно думать, как найти выход из сложившейся непростой ситуации.
Сначала Ваня хотел сделать черепахе ролики. Но, к счастью для Конфетки, у него ничего не получилось. Из безвыходной ситуации всегда есть выход. И Ваня его нашел! Он решил, что черепаха вполне доросла до того, чтобы иметь свой автомобиль. К сожалению, она вряд ли сможет получить водительские права, а потому Ване надо будет за ней следить, чтоб ничего плохого она не натворила. После всех этих умозаключений Ваня посадил черепаху Конфетку на свою радиоуправляемую игрушечную машину. И снова у черепахи началась новая жизнь. Ваня нещадно отвлекал черепаху от ее простых черепашьих дел, сажал на машину и катал по всей квартире. Долго Конфетке пришлось привыкать к таким изменениям в ее обычном распорядке дня. Ну, ничего, она с этим справилась и потом довольно таки равнодушно смотрела на то, что ее снова Ваня катает на машине. Но главной цели Ваня добился, черепаха теперь не ходила медленно. Она быстро каталась на машине. О чем Ваня и сообщил маме для того, чтоб она больше его шаги с черепашьими не сравнивала.
Свидетельство о публикации №213081501692