Вновь я еду в свой садовый домик

Вновь я еду в свой садовый домик,
Не трудиться в этот раз, за псенком.
Еду, будто сам себе невольник –
В чувствах надо б разобраться толком….

Завели еще с весны соседи,
Верно, он служил соседям лето;
Охранял сад, тешились их дети,
В зиму, видно, им не нужно это….

Бедный пес остался за забором,
Приласкал его я, он дрожал весь.
Зря смотрел туда он мутным взором –
Был бы нужен – не открыли б, разве?

Да и я хорош! Не взял с собою,
Будто бы затмение, какое;
Даже не подумал ведь, не скрою,
Хоть смотрел щенок вослед с тоскою.

Ночь потом не спал – взыграла совесть,
Как же  так бездумно было можно!
Вот и еду – я исправлю повесть,
Лишь бы было, что не слишком поздно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →