Нет в Facebook жизни-счастья
Сообщение (University of Michigan): Использование соцсети Facebook помогает людям создать ощущение, что они всегда на связи, но не Стили делает их счастливее. Чем больше человек проводит времени в соцсети, тем ниже его удовлетворенность собственной жизнью. Люди не чувствуют себя счастливее, поддерживая сотни виртуальных контактов.
Казалось бы, Facebook предоставляет возможность для удовлетворения потребности в общении. Но вместо того, чтобы повышать удовлетворенность жизнью, это снижает ее.
Реплика каббалиста Михаэля Лайтмана: Весь процесс нашего развития направлен на то, чтобы привести нас к полному опустошению и осознанию необходимости единения: невозможности общаться по-старому и по-новому – чтобы направить нас на новый вид связи и взаимодействия – духовный (отдачи и любви).
Здесь вспоминается высказывание гениального Бернарда Шоу:
"Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди."
Но ведь тогда перед нами были примеры - те же птицы, рыбы. А сейчас - где примеры?
Оказывается есть - дельфины, пингвины и не только они. И те и другие живут в добре и согласии, как между собой, так и с Природой. Но Создатель наделил нас эгоизмом, завистью, конкуренцией и т.п. свойствами с тем, чтобы мы смогли далее познать духовную сущность мира и Его Самого.
Теперь нам предстоит сделать это, избавившись от уже ненужных качеств. "Сквозь тернии - к звездам".
Свидетельство о публикации №213081601791