Дорогие мужчины, писатели прозы ру отзовитесь!

 Для придания ясности моему нижеизложенному мнению, обращаю ваше внимание на рассказ "Девушка у изгороди" Аверченко, который собственно говоря, и стал предлогом моих женских размышлений. Милости прошу:
http://smartfiction.ru/prose/simple_girl_death

Так вот, уважаемые

Прошло сто лет, а так ничего и не изменилось. Девушки ведут себя так же. "Душевность" разбивается в пух и прах, сталкиваясь с социальными нормами и предрассудками. И самое главное, что тут уже не уловишь причинно-следственную связь, а устранение проблемы без знания откуда она появилась,а в данном случае что есть первопричина : или наше женское желание угодить мужикам или же вечно меняющиеся предпочтения мужчин: сегодня хочу старлетку, а завтра подавай ему деву Марию - так вот решение проблемы без понимания так сказать "а кто все таки" виноват невозможно.
Так мы и двигаемся по кругу вот уже какое столетие! А сейчас это вобще так все усугубилось что кажется - так будет длится целую вечность...
Мир стареет, пытаясь держаться "на плаву" за счёт новых технологий и общей развитости. А как же нравы ? Как же воспитанность? Не модно. Не так, и давно не нужно. Привет всеобщая дозволенность и распущенность. Валютные отношения во всех своих проявлениях. Не то общество. Не те девушки. Купить можно все, что угодно и даже то, что ненужно! 
Жизнь стремится, движется, только вот направление не вверх, а по спуску.
Плохого ничего, да вот и возвышенного немного!
Развязное общество, у которого нет границ, а мораль изношена. Сплошной нигилизм и скука. Никого ничем не удивишь. Можно купить машину, а можно и девушку. Тюннинг прилагается в обоих случаях в зависимости от толщины кошелька. Развитие в никуда и кажется дальше только хуже. Свободой нужно уметь пользоваться. Можно всё, нужно ли?
Когда все было просто вокруг, у искренности было больше шансов, больше шансов для настоящих чувств. Никто не болел социальным статусом, все искали счатье в обычних вещах. В человеке рядом, в "бесплатной" улыбке, открытом взгляде, без глянцевого бэкграунда и модного лоска.
Теперь все иначе. другие нравы и соответствующие негласные законы. увы.
но в каждом правиле свой "exception". главное - видеть нужное!
Описывая эту всю нынешнюю обстановку, хотелось выделить соответсвующие роли мужчины и женщины в современном мире. Мужчина стремясь вверх, начинает пренебрегать главным. Не потому что так диктует общество, а потому что нет времени, и гораздо легче зайти в ночной клуб, так же как в любой люксовый автосалон и одним взмахом золотой карты заполучить первую красавицу. Вуаля. Ночь секса и "дорогой" любви. За этим стоят современные модные тендециию. Так легко, так комфортно и все в доле. И не смотря на то, что как девушка я могу понять чем руководствуется ночная красотка в обьятиях успешного мужчины, пусть даже это будет всего одна ночь, я не хочу вдаваться в подробности, просто потому что я преследую другую цель. Меня интересует здравое отношение к еще существующей любви и к сексу, как ее составяющей. Отношение правильного мужчины к правильной женщине. Плавно переходя от темы общества, от условий, которые способстуют нынешним потребительским отношениям; которые располагают к постоянному удовольствию и доступности секса практически во всех публичных местах, я вот думала сегодня только ... думала о мужчинах. почему так происходит?
Я хочу задать этот вопрос вам, дорогие мужчины! Опуская все реалии современного устроя, и собственно говоря,понимая, что вас толкает на легкодоступные удовольствия и так далее. Так вот - Почему, мы девушки (конечно я совершенно с иной позиции, кардинально противоположной легкодоступным), гораздо больше понимаем, воспринимаем... У нас секс просходит в голове и наш секс только с избранным мужчиной, который по собственным нашим критериям достоин нас, мужчинами же в целом постоянно движет секс ... И трахает он тебя не потому что ты особенная, иная или неземная, просто потому что ты одна их тех кого он хочет и ты ближе всех остальных... мужчины любят, но продолжают хотеть...
Мы же восхищаемся достоинствами успешных мужчин, готовы поддержать всегда, радуемся и готовы хлопать в ладоши, когда нас понимают, что происходит крайне редко, особенно, когда за плечами весомый моральный опыт и мы понимаем о чем говорит Фаина Раневская :)
Нам важно знать сыт ли наш любимый, хорошо ли идут дела на работе, как поживает его мама... они же удивляются, почему белье не красного цвета и вообще почему оно на нас.
Умные девушки вступая в серьезные отношения, много на что идут и тем более закрывают глаза на многие вещи во благо счастья...и иной раз думаешь, а надо ли ?


Рецензии
Добрый вечер, дорогая Анна!
Заинтриговала ваша статья, зашёл, решил ответить.
Начну с публикации Аверченко http://smartfiction.ru/prose/simple_girl_death. Рассказ хороший, автор владеет вроде пером, но не жизненно, от скуки или чего-то похожего написано.
Поэтому считать таковым отношение всех мужчин к женщинам ошибка. Есть такие, но их очень мало.
Теперь к Вашей статье, Анна. Начну с «Развязное общество, у которого нет границ, а мораль изношена.» Я не сторонник моралистов: «Молодёжь такая, молодёжь сякая…» Молодёжь она у нас такая, каким мы её взрослые делаем, при том с самого рождения.
К моменту «Плохого ничего, да вот и возвышенного немного!». Есть она хорошее в наших детях, по опыту знаю. Но потом окончание школы, у кого-то раньше, суровая проза жизни и разбиваются романтические мечтания девушек, да и юношей тоже.
Что делать? Наверное, нести добро, понимать душу близкого человека и ждать. Многие скажут, пустое, несбыточные иллюзии, но это единственный правильный выход из тупика.
Теперь к главному, к Вашему вопросу - взаимоотношению полов.
На женскую часть этого вопроса, Анна, - «У нас секс происходит в голове и наш секс только с избранным мужчиной» Вы уже по сути ответили. У женщины от сексуального контакта с КАКИМ мужчиной зависит КАКОЕ родится продолжение рода, ещё нужно подумать о будущем. Это предполагает ответственное отношение женской природы к сексу. Мужская природа самца на тех же началах действует по-другому – это стремление оплодотворить как можно больше самок, что бы был выше шанс на продолжение полноценного потомства. Поэтому мужское сознание легко может отделить секс и любовь к своему партнёру.
Например, мы давно живём с женой, я её люблю, у нас есть любимые дети, не изменял, но вид женских прелестей как привлекало, так и привлекает. Приоткрытая женская грудь на фотографии к статье выше тоже. Я думаю в провокационной ситуации наедине с сексуальной женщиной не устоит самый яростный моралист, если он мужчина во всех смыслах слова, в том числе и я. Однако, это не приведёт к тому, что перестану любить любимую женщину. К счастью, кому-то покажется к несчастью, если такие ситуации и возникали, но до финальной стадии не доходили. В любом случае на моё отношение к матери моих детей это не изменило бы.
Надеюсь, я был понятен и не очень мудрено ответил.
И вообще, дорогая Анна и все российские женщины и не только, счастья Вам и любви от любимых мужчин много, много. Мы Ваши дорогие мужчины всегда будем Вас любить.
Всегда с любовью к женщинам,

Влад Алексеев 2   27.09.2017 19:33     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.