Кандидату в Мэры Москвы, господину Мельникову И. И
Кандидату в Мэры , господину Собянину С.С.
Зам . Председателя Мосгордумы , господину Губенко Н.Н.
Открытое письмо .
Уважаемый Иван Иванович , уважаемые господа !
Приближающийся день выбора Мэра Москвы -это далеко не ординарный день . Судьба России , как это уже было не раз , решалось в столице , в Петрограде, а в последние годы , в Москве . Восьмого Сентября - День, когда миллионы москвичей пойдут к избирательным урнам , и отдадут свои голоса за Мэра . Я и мои родные специально останутся в Москве , чтобы проголосовать . Почему мы будем голосовать за кандидата от КПРФ , Мельникова И. И.
Почему Мельников , а не Собянин ? Конечно, господин Собянин это не Лужков . Лужков превратил Москву в город миллионеров , а миллионы простых людей были для него балластом . Это его » исторические» слова , « Москва для богатых , бедным придётся убраться» . Конечно это не дословно , но мальтузианский смысл сказанного , очевиден . Время перевёртышей , и этот бывший член КПСС , предстал в образе абсолютного флюгера , а лучше хамелеона . Почему я о нём , когда речь о Мельникове , Собянине ? Потому что за 18 Лужковских лет , в Москве не было построено ни одной больницы. К старым больничным корпусам пристраивались здания, но единого комплекса не было . Детские сады уничтожались и , чтобы не оставить город совсем без детских мест , уже Собянин , был вынужден использовать дворы , даже вдоль дорог. Загазованность и шум уже мало кого трогали , Собянин спасал ситуацию .
За 2, 5 года он сделал не мало , сделал много. Не все проблемы , так называемые , реформы были подвластны Собянину , но были и такие , которых в городе можно было избежать . За это время я обращался к Мэру много раз . Меня волновало многое . Но все мои предложения канцелярией Мэрии отправлялись вниз и не одно из моих писем , до господина Собянина не доходило . В них действительно не было ничего личного . Злополучный Сити , прообраз американского Манхетенна , усилиями Лужкова -Кузьмина, был посажен в центр Москвы, и каждый раз , проезжая по 3 кольцу , мимо этого уродливого «урбанистского» детища , особенно к вечеру , я крестился , умоляя , пронеси . Лужковщина , сгибаясь под тяжестью капитала, строила в Москве Торгово - увеселительные комплексы , загоняя малый бизнес и средний класс в подвалы и подполье.
Дискредитируя уже капитализм , временщики создавали свой мир, мир коррупции и беспредела .
Но ради чего я решил обратиться к Вам , уважаемый Иван Иванович . И не потому , что мне старому человеку , проблемы здравоохранения близки и дороги , а потому . что ничего важнее нет здоровья . Болезням подвержены все , богатые и бедные , но чаще бедные . И насколько Государство понимает свою миссию служить Человеку , зависит многое . Копаясь в своей памяти, я вспомнил слова выдающего русского писателя Г. Короленко , « Человек создан для счастья , как птица для полёта» , улыбнулся , конечно , загрустил .
В век грабительского капитализма эти слова звучат , по меньшей мере , утопично , и тем не менее , лучшие умы России всегда будут на стороне жизни . Реформа здравоохранения , проводимая в Москве , очередной чиновничий зуд, втиснуть в « Прокрустовое финансовое ложе» , всё что создавалось десятилетиями, показать « кто в городе хозяин» , а для этого , «перелопатить», перепахать словно сельскую межу , поликлиники . Из пяти - шести , а иногда и из пятнадцати , составить одну . Напичканное в них оборудование должно было создать эталон реконструкции . Полезно , выгодно ли это будет больным , да и медицинскому сообществу , мало кого интересовало . Пример разгрома Академии Наук , иллюстрирует разрушительную роль либеральных догматиков , недругов России . В связи с проводимой «реформой» здравоохранения, я дважды обращался к Президенту страны и господину Собянину .
Канцелярия Мэрии , как и раньше , отправляло письма своим заместителям , а оттуда ответы , сплошь напичканные оборудованием , в которых человек терялся, а за эталон брались светильники , ну и , конечно , оборудование , на которое Москва тратит большие средства , хотя специалистов для их обслуживания нет , или почти нет , как в нашей 108 , теперь 51 Санчасти . Московские больницы , да и в нашем Северном Округе , таковы , что человек , если есть хоть небольшая возможность умереть дома , предпочитает оставаться дома . Медицина , лечение, становится непосильным бременем для малоимущих граждан , лечение становится платным , и напоминает общеобразовательный стандарт , в котором три - четыре предмета , за остальное плати .
И тогда я написал Николаю Николаевичу Губенко , приложил копию своего письма Президенту и Мэру , и просил вмешаться . Буквально через неделю я получил материал на 16 страницах , материалы Круглого Стола , содержание которого было весьма созвучно моим наблюдениям . Оперативность уважаемого Н.Н. Губенко лишний раз убеждало в решимости небольшой фракции КПРФ , служить людям .
Что должен сделать Мэр , Вы , если будете избраны .
Здравоохранение , Образование , Спорт , малый и средний бизнес . Прекратить сооружение громадин , Торговых комплексов , строить на примере шаговой доступности , небольшие магазины , кофейни , пирожковые и булочные , которых стало даже намного меньше , чем в советское время . И конечно дороги , с чего начал господин Собянин . Отдавая дань справедливости , следует признать , что Префектуры и Управы стали не только слушать, но и слышать избирателя , человека . Это отрадно .
Я желаю Вам , уважаемый Иван Иванович , человеку и гражданину, успехов в Вашей избирательной Кампании , и конечно , победить , ради миллионов граждан столицы .
Россия , такая ранимая и обескровленная , нуждается в патриотах , в людях доброй воли , открытого сердца и большого мужества !
А я , Блогер Борис Неравнодушный , на Сайтах Проза . Ру и Справедливо Онлайн, оставаясь со своими читателями , призываю их голосовать н е только сердцем , но и разумом .
Москва , 17 Августа 2013 года
Свидетельство о публикации №213081602106