Глава 24


ГЛАВА 24

 - Знаешь, из всех твоих дуростей - эта самая  отъявленая! - саркастично "подбодрила" меня Мика.
 - Да знаю я,  что из меня спасатель  никакой, эх. - проговорила печально я, оттирая окуратно Мику от её же крови.
 - Не стоит. Мне  все ровно, кажись, хана пришла...- тихо произнесла  демоница.
 - Всмысле? - насторожилась я.
 - Чем дольше моя демонская суть не питает эту бесполезную шкурку, тем слабее она становиться, то есть, погибает.
 - О, нет! - всполошилась я, прижав окровавленый платочек  к груди.
 - Если бы, я не была скована и могла добраться до своего домика- там у меня  есть все необходимое для приготовления противоядия против этой гадости. Но, увы, я скована и торчу здесь, а вместе со мной ты. Что ещё хуже!
 - Почему?
 - Глупая! А чему мне радоваться? Тому, что ты теперь тоже в опасности? И все из - за меня?! Или тому, что тебя продадут  какому - то богачу- извращенцу?!
 - Ой, об этом я как то не подумала...- опустив очи проговорила я. - Но все ровно... я рада что хотя бы попыталась тебе помочь! И вообще  не в моих правилах сидеть тихо в сторонке, когда друзья в беде!
 - Даам, и в этом мы похожи.- согласилась усмехнувшись  горько Мика. Из затемненого угла  услыщался  чих.
 - Кто здесь?! - всполошилась я. Хотя  чего тут  бояться - самое страшное уже произошло -  мы  в плену.
 - Я- а, Ург.- тихо  отозвались из темноты.
 - Малышь, что ты тут делаешь? Если тебя застанут - накажут.- проговрорила участливо я.
 - И что?! Ург, хотеть помочь Еве! Ведь Ева добра  была к Ургу! Ева не бьет Урга, она его угостила сладеньким! Ева замечательная! - пищял пушистик оказавшись рядом и начав тереться щекой выше моей щиколотки довольно урча.
 - Поздравляю тебя, Ева, в тебя влюбился домовой! - сьязвила Мика глядя на такое безобразие и улыбаясь уже довольно.
 - Неправда! Он просто благодарен, за то что я его угостила конфеткой !- несогласилась я.
 - Ага, истинно верю!- ерничала демоница. Дверь скрипнула и мы прекратили дурачесва - ведь это значило, что кто - то из наших пленителей почтил нас своим присутсвием. Но оглянувшись на дверь я увидела...ИННУ!
 - Инна?!! Что ты тут делаешь?!-  изумилась я. А домовой запрятался позади моих ног.
 - Я пришла  помочь тебе, Ева. - с виноватым видом проговорила моя подруга.
 - Ага, а раньше тебе как - то не до этого было.- иронозировала я. Знаю, это грубо, но она сама виновата.
 - Ева, милая, не злись на меня! Я не хотела, чтобы именно  тебя продали на Черном рынке! Я о таком  помыслить не смею! Я согласна была, что бы так поступили именно с этой адской тварью - и только с ней! Тебя я люблю,  ты мне как сестра, ты моя лучшая подруга. Мы столько лет дружим, ещё  с пеленок.
 - Ага, но этот факт  не помещал тебе  наплевать на  мои чувства  и зделать больно дорогому моему сердцу  существу.- упрекала я её.
 - Чувства?! К этой твари?! Она же  не человек вовсе - а демон! А ты её  считаешь уже  чуть ли не родным  существом!- изумилась Инна.
 - И что?! Тебе  это тоже не помешало! Твой Сева также  не человек - но ты его любишь! Даже помогла ему Мику одолеть, подло при чем! Я тебя  не узнаю! Ты как начала  общяться  с этим не мертвым - стала вести себя, отнють не как моя добрая подруга Инна.
 - А как кто?
 - Как настоящая нечисть! - нехотя ответила я.
 - И ты  решила променять меня на эту демоническую нежить?- переспросила неодобрительно Инна.
 - Так что можешь не стараться - я без Мики не уйду. Пускай  и меня продадуд - может, тогда ты опомнишся до чего тебя принудил твой возлюбленный не мертвый.- твердо высказалась я. Инна  хмыкнув резко развернулась и ушла. Но, когда я решила что она не вернеться, Инна  опять зашла в комнату. Ничего не говоря она  подощда к Мике.  В её руках что- то взблеснуло- я испугалась, что Инна  решила добить Мику. А оказалось она  освободила демоншу. Та  бесильно упала на пол, к ногам Инны.
 - И не надо теперь говорить, что  я хуже какой - то там  демонши! -  сказала задорно Инна, взглянув на меня.
 - Инна! Я тебя обожаю! Спасибо! - обняв сильно подругу  поблагодарила я её.
 - Я тоже тебе рада и скучала - но вам нужно уходить, пока не венулся Сева.
 - Нет, без тебя  я не уйду!- не согласилась я.
 - Ты  ж говорила, что без этой нежити не  уйдешь? - иронизировала подруга.
 - А теперь к списку  моих пожеланий прибавилась ты!- нашлась что ответить я.
 - А ты требовательная! - всатвила свои "пять копеек"  и Мика.
 - А свяких ползающих не спашивали!- это Инна. Немного поколебавшись Инна пошла с нами. Более того она помогла мне потащить Мику.
 Да только мы все  ровно  далеко не зашли: нас  встретили с оружием на голо местные охраникии, а на их лицах прямо сквозила сама доброжелательность. Мы сейчас  находимся  не далеко от ворот, путь к которым нам перегородили эти мужики недобрые.
 - Таак, и что дальше будем делать?
 - А чего вы на меня  все  уставились? - изумилась я увидя, что и Мика и Инна смотрят на меня.
 - Ну ты ж у нас здесь  светлая голова?- ответила Инна. Нет и что, если я натуральная блондинка- я что  сто планов побега в голове держу?! Мне вообще положено быть глупой, а не наоборот.
 - Ладно, возьму инициативу в свои руки. - тяжко вздохнв проговорила Мика. Мы уже приготовились услышать какой - то хитроумный  супермега план, а вместо этого услышали:- Э...Э ребят,  осторожно, позади вас!
 - Ахааа! Это  старый развод! Мы  повернемся -  а сзади ничего, а  вы тем временем удерете!- умничал один из этих  охраников.               
  - Да, Мик, ты ничего умнее  не придумала?! - сьязвила Инна.
 - А я то тут при чем?!Сами  посмотрите, коли не верите!- ткнула  пальцем  в небо, сказав это обиженая Мика.
 - Ой...й.., ребят, вам  действительно  лучше  пригнуться, а ещё  лучше бежать куда по дальше! - это уже  я.
  - Ев, а  ты чего?-  изумилась Инна.
  - Ххаха!! Не прокатит, блонди! - ржали мужики, аж  оружие опустили...зря.... Аж тут  на них обрушились огненнные  снаряды. Вот тогда они поверили- а  поздно было. А буйствовал в небе Кирилл. Еще, главное,  свой истинный облик принял, так  что тот кто  осмелиться поднять взор  на небо рискует, поседеть до корней волос и  испачкать  любимые штаны- ведь вид  демона в его истином обличии сташен! До икоты! Я сама старалась не смотреть вверх. И пока, охраники молились Господу Богу, и спасались бегством - мы потихому  свалили подальше от сюдого. Нас уже  поджидал за воротами Цэрри на хамере Кирила. Мы  усадили Мику  на заденее сиденье, потом  уселись сами и тогда только  внедорожник тронулся  с места.
 Инна, вернулась к  родителям и долго пламенно пред ними  извинялась, за то что заставила их понервничать. Родители её  внемательно выслушали и благодушно простили не  забыв попутно наказать:  месяц под домашним арестом. Что ж  грустно, но за  дело. А Мику выходили мы  с бабушкой и она, на время, пока  не поправиться  будет жить у меня(правда, несколько раз эта неуемная демоница пыталась сбежать из-под нашей заботливой опеки- но её  тут же возвращали и забототились с новой силой. На  возмущенные протесты по поводу нарушеня  прав демонов и чрезмеру заботливого к  ним отношения на нас грозились в суд подать. Ага, страашно). А так жизнь  вернулась на круги своя: коледж - дом , дом -коледж. Мы  даже с Капризной уже  не воюем (она после тесного общения с Ламией и как  узанала, что Ад все - таки существует, решила вести себя хорошо. Правильно, она же не хочет получить ГОРЯЧУЮ путевку  в санаторий под милым названием "Пекло". Мы ж с Симочкой  стали чаще видеться, и он стал нежнее относиться ко мне- что немыслимо радовало меня.



Рецензии