Я скот, простой российский скот

Я скот, простой российский скот,
Не вскормленный Москвой и Петербургом,
Я за-ды-ха-юсь от своих зевот...
Сибирью долгой - адовым хирургом

Отрезана беспечность бытия
От ангелов моих: души и сердца,
И нет в москвах и питерах струпья
С сибирского заткнувшегося места.

Котлы, набитые снегами, не бурлят,
Мороз, как чёрт остывший, не понтует,
А только осенью снега виски сверлят
И дервишем судьба в аду бунтует.

Бунтует тихо... вилы молча ест,
Кого ей пригласить на пир чудесный?
И нет столовой более питательной окрест,
Вот выкрик мой голодный, но и честный.

Удалено с простой души волненье.
Снега, снега, лицо бело-печально,
Не жарко, нет... твоё об аде впечатленье
Неверным было изначально...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →