30 Знакомство со вторым мужем
Они Зиму встречались, а Весной, в марте он перевёз их с сыном на квартиру, где жил с матерью, но у неё был свой домик в Дубовке и она, на другой день уехала домой.
Илья, за два месяца, до перевоза Веры, взял план, на строительство дома.
Было очень трудно, денег не хватало, и он работал, в строительной организации, а Вера, дамским мастером.
Летом она хорошо зарабатывала, а Зимой все мастера, были на дотации.
Часто приезжала мать мужа и ей надо было давать деньги, так как она не получала пенсию – не было рабочего стажа.
Она воспитала четверых детей, муж погиб на войне – старший сын Андрей регулярно платил ей, так как он был военный, и помогал матери, высылал каждый месяц деньги.
После службы, он остался сверхсрочно, и его послали на Север служить, где и женился, и его жена работала в аптеке, после окончания университета и жила, с мамой и братом.
Семья жила там, десяток лет, а потом – Андрея послали на Украину, в город Киев-Васильков и к тому времени, у них было уже двое сыновей.
Вторым сыном Нины Алексеевны, был Верин муж, а третий сын Алёша жил, с двумя детьми и женой в г. Гуково Ростовской области.
Четвёртая дочь Мария, жила тоже в Гукове, с мужем и двумя детьми.
Они жили дружно, но однажды мужа послали в командировку в г. Морозовск и он там нашёл, другую женщину, и через некоторое время, уехал к ней.
Третий сын Алёша, тоже, в одно прекрасное время, связался с другой женщиной.
Узнав, об этом жена Надажда, решила переехать в город Ташкент, но её гуляка,
тоже решил поехать с ними.
Когда там, начали притеснять русских – во времена перестройки, семья переехала на Родину жены в воронежскую область, где жила мать Надежды.
Дочери Марии, в юные годы сделали операцию и удалили одно лёгкое.
Неважное здоровье, измена мужа, всё это легло тяжёлым бременим, и отразилось, на здоровье и наложило отпечаток, на состояние души, этой женщины.
Будучи инвалидом, второй группы, она сумела воспитать сына и дочь – дать им образование и вложить в них добрую, отзывчивую душу.
Бабушка Мария помогает воспитывать внуков, любит их и гордиться ими, иногда жалуется на здоровье, часто лежит в больнице и лечится в санатории.
\\\\\\\\\\Продолжене следует...
Свидетельство о публикации №213081701191
жизнь прожить, не поле перейти
это хорошо видно из вашего рассказа
очень понравилось
восхищён
Владимир Гельм 04.12.2013 23:22 Заявить о нарушении