Откровение. Благодарность
Мои первые стихи были написаны во времена моей школьной любви. Впрочем, наверно не странно, что она так же была неразделенной, хотя нет, сначала она была взаимной, но потом мальчик, который мне нравился, подарил цветы из школьной клумбы девочке-отличнице. Мое детское наивное сердце было разбито. Я плакалась подружке, и считала, что больше такой любви не будет, никто не переживает того, что переживаю я.
Вот тогда то, во мне проснулся поэт. Первые сочиненные стихи, я читала маме; она всегда была моим слушателем и редактором. Позже, стихи набирали смысл понятный только мне, и тогда о моих стихах никто не знал. Хотя однажды застала маму за прочтением моего дневника, жуткий скандал я тогда устроила. С тех пор, не люблю вторжений в мое личное пространство.
Но сейчас, есть интернет, множество социальных сетей помогают раскрыть душу, и остаться инкогнито. Мне это особенно нравится.
Каждая строчка, что Вы читали, каждое словечко, взято из самых недр моей души. Я не могу назвать себя воистину талантливой поэтессой, но меня безумно радует тот факт, что кто-то читает мои произведения, значит кому-то это интересно. На данный момент у меня 862 читателя, и для меня это феноменально большая цифра.
Я в свою очередь, не остаюсь равнодушной к каждому прочтенному стиху, каждый наполнен пережитыми эмоциями. Пусть строки бывают заезжены или слишком просты, но я прекрасно понимаю, что каждая строка написана в какой-то момент жизни человека, будь он веселым или до смерти грустным.
Я благодарна каждому бьющемуся сердечку, что заходит с интересом и перелистывает мои стихи.
Это греет и наполняет меня светом.
Благодарю.
«...Время так давно калечит,
сыплет прямо солью в раны,
А ночами сон мой обеспечит –
мыслями и глупыми стихами.
Стала я совсем спокойной…
Эх, забыла слово чудеса,
Может даже время -
я, калечу.
Жаль наверно, что уже не та...»
Юрра Тихонова ©
Свидетельство о публикации №213081700068