16 За достойный труд

Вести, о передовой доярке и всей ферме, разлетелись, по всей стране и на их ферму приезжали делегации, с других районов и просили поделиться своим опытом.
Приезжали корреспонденты из Смоленска, беседовали с ней и просили, чтобы она поделилась, как можно надоить по пять- шесть литров молока, с коровы.
Даже фермеры с Англии, Франции, посетили их ферму и просили рассказать Александру, о распорядке дня, о дневном рационе,  и она спокойно отвечала на их вопросы и заявила, что нет секретов, а есть огромное желание работать. Принести своим трудом удачу и благополучие, своему любимому колхозу, где первым председателем, был её муж, погибший на войне и тем самым, улучшить жизнь людей всей смоленской области и всему народу, её Родины!

\\\\\\\\Продолжение следует...


Рецензии
Надежда, как меняется жизнь. Было время - пять-шесть литров с коровы считались высокими надоями. Позднее при хорошем уходе и десятью литрами никого нельзя было удивить. А сейчас в некоторых хозяйствах худенькие коровёнки дают молока, как захудалые козы.

Валентина Колбина   09.02.2014 10:52     Заявить о нарушении
Валюша, спасибо тебе, за посещение и тёплые отзывы!
Завтра я зайду на твою страничку!
С теплом души,

Надежда Водолазова 2   10.02.2014 15:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.