Эх, дебаты-дебаты-дебаты...

Выдвинувшись в кандидаты на пост Мэра Екатеринбурга (выборы пройдут 8 сентября 2013 года), участвую в дебатах, которые проходят на радио "Екатеринбург" и студия "Город". Родилось стихо, которое я сегодня продекламировал в эфире 107,6 FM. Спешу поделиться:


Эх, дебаты-дебаты-дебаты,
Напряжение мнений, мозгов.
Жарко спорят сейчас кандидаты:
Много фраз, интонаций и слов.

Коль к дискуссиям ты не пригоден,
Слово людям боишься сказать,
В депутаты, считай, ты - не годен,
Постарайся сей факт осознать.

Если понял, что мысль не созрела,
Спич твой жалок, бороться нет сил,
Это значит - в "надёжности" дело,
Значит, лучше б и не выходил.

Не рассчитывай ты на Столичный
Путь пустых обещаний и трат.
Научись говорить людям правду,
А не то - не осилишь затрат.

Эх, дебаты-дебаты-дебаты...
В бой идёт тот, кто молод и смел.
Только тот, кто в себе не уверен,
Остаётся у нас - не у дел.


Рецензии
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →