Впереди грозный вожак ПухА

21-08-2013. Лоскуток из дневника.http://proza.ru/2013/07/12/702
Утро. Искрящееся солнышко. Подсыхает травка от росы. Серко и Солнышко весело играют на солнечной полянке, невдалеке серый большой кот, у дома худенькая, но суровая Муська. Все накормлены, я уезжаю в приют.
Открываю дверь. Боже, меня встречает толпа моих любимцев, они словно стадо коров с малыми телятами. Впереди грозный вожак Пуха, а за ним вся малышня, Мулечка - мама сегодня позади всех, она никуда не торопиться, любуется своим веселым стадом. Резвая Полосания  стремительно вырывается мимо меня на лестницу.
 - Ладно, погуляй, - говорю я и закрываю дверь.
Вера занята, она уже накормила всю компанию и прибирает квартиру. Все тщательно протирает, моет полы, меняет наполнитель в лотках и т.д.
Прохожу в комнату, вся ватага за мной и быстро рассредотачиваются по многочисленным, интересным для кошек, местам.
Пуха, Пирантелла, Принцесса и маленькая Консуэлла на большом квадратном пуфе, к котрому примыкает кресло и огромный слон. Слона оседлала Мулечка, на спинке кресла Розалинда,
 Я прижимаюсь щекой к Пухе и буквально балдею от этого огромного пушистого создания и окружающих меня невестушек.
 - Володя, а где Полосания? - обеспокоенно говорит Вера.
 - Вот дьявол, а ведь я уже и забыл про нее, - иду быстро в коридор и открываю дверь, Полосания с возгласом мррмяю стремительно влетает в квартиру. Она возмущена, - как это посмели забыть о красавице Полосании!- Прыжок и она уже на столе, а на столе книжная полка, специально для нее, чтобы она с большей легкостью взлетала на книжный шкаф. Она прыгает на полку и собирается в сгусток энергии, взрыв, и она взлетает на свое любимое место на книжном шкафу, - я выше всех, я Полосания! - ах, как я виноват моя дорогая Полли.
Я беру в руки Консуэллу, она смотрит на меня своими огромными глазами, они завораживают, целую ее.
 - Не задуши мою любимую малышку, она у нас самая маленькая,  - Вера забирает у меня Консуэллу.
Я осторожно беру Пирантеллу.
 - Ты посмотри, Вера, - говорю я - какая она стала крепкая, обогнала даже Розалинду, посмотри какие крепкие ножки, а ведь совсем недавно буквально "дышала на ладан!"
 - Хах, так она кушает больше всех, свое скушает и стремиться к папочке Пухе пристроиться, - Вера весело смеется.
 P.S.


Рецензии
А к чему каждый текст кончается "P.S.", но этого пост скриптума не имеется? Забавня миниатюра, красивая, мягкая.

Елена Лукашкина   01.09.2013 08:37     Заявить о нарушении
Продолж. Следует. Спасибо.

Владимир Сергеевич Мусатов   01.09.2013 10:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.