Два Бога

И снова Россия. Второе десятилетие XXI-го века. Сбился со счёта, какой по очереди виток инквизиции, сжавшей в тиски, подобно средневековому пыточному инструменту, проявление любой, пусть даже малейшей, свободы народом страны.
Все говорят: тандем, тандем. Да, тандем, только другой. Тесное слияние, сращивание, диффузия, я бы сказал, государства и религии – уже и не разберёшь, где заканчиваются функции государства, и начинается церковь, и наоборот, ярчайшим образом указывают на истинных героев российского тандема.
Церковь намекает – государство, обнажив клинок кривосудия, бросается в атаку. Государство намекает – церковь, обнажив клинок лжеверы, рубит, не разбирая, направо и налево.
Очередной намёк Его Высокопреосвященства, не ниже, иначе не подорвались бы так исполнители среднего ранга, поставил в неловкое положение военно-морские силы страны.
В день ВМФ в праздничных мероприятиях, вместе с иеромонахами и протодьяконами, под монотонные заклинания размахивающими кадилами и паникадилами, сатанинские и содомские пляски устроили – о, ужас! – Нептун и стайка полуголых девиц, именующих себя русалками.
Скипетродержатель, он же верховный главнокомандующий, плотно сжав ниточки-губы, прищурив бесцветный глаз, склонил голову.
И… морской царь получил отлуп. Вместе со своими красавицами.
«Языческим персонажам, отсутствовавшим во время потопа на борту Ноева ковчега, не место на празднике православного морского воинства».
Во как вывернули!
Я и не говорю о моряках иной веры, служащих Родине.
Да, действительно, когда Ной почувствовал опасность, на свою посудину он пригласил жену, сыновей, их жён, всех зверей по роду их, и всякий скот по роду его, и всех гадов, пресмыкающихся по роду их, всех птиц, всех крылатых. Вошли к Ною в ковчег по паре от всякой плоти, в которой есть дух жизни.
И затворил Господь за ними…
Не было Нептуна и русалочек, не упоминаются они.
Но учение Дарвина тоже никто не отменял. В процессе эволюции могли же отдельные звери стать Нептуном, как обезьяна, к сожалению, стала человеком.
Кроме того, плавали долго, в тесном, закрытом помещении, и что там происходило, даже Богу не известно.
Вышли же из потомков то ли Хама, то ли Сима персонажи, подобные нашему тандему? Да и вообще, современный человек, не исключая служителей культа, весьма и весьма далёк по физическим, моральным и нравственным качествам  от Ноя, пережившего всемирный потоп.
А Нептун, что ж – бог источников, рек и морей, приводящий их в волнение и усмиряющий их.
Вот и добрались мы до истины.
Бог – ключевое слово!
Какой такой Бог?
Двум Богам не бывать.
Для Нептуна, что ли, антихриста этого бесстыжего, свободная корона в гербе российском, промежду ссохшихся головёнок мутировавшего цыплёнка?
«Я должен сказать, что огромную роль в исправлении кривизны нашей истории сыграли лично Вы, Владимир Владимирович», – так скромно оценил Кирилл роль президента Российской Империи, если уж оглянуться на герб и его атрибуты. Но это разговор отдельный.
Пока же, начиная с 2014-го года, театрализованные представления для военных моряков будут сопровождаться литургией «Боже крепкий, Боже правый, Боже бессмертный, помилуй нас» на музыку Петра Чайковского.
Ой, нет, конечно же, нет.
Музыка Чайковского Петра Ильича – это пропаганда гомосексуализма. Скорее, это будет музыка митрополита Илариона. Где-то я её уже слышал, но это не важно. Автор – безупречен.
Господи, спаси и укрепи от чарующей музыки Чайковского и завораживающей прозы Марселя Пруста!
А по поводу язычества...
Ну ладно, пусть не будет Нептуна. Но тогда богиню победы Нику на арке Главного Штаба надо тоже как-то подвинуть. В достатке у нас геройских женщин, причисленных к лику святых, достойных править шестёркой лошадей.
А посмотреть другие памятники?
А убранство кремлёвских палат за зубчатым забором, кишащее масонскими символами, древнегреческими и древнеримскими богами, божками, богинями и богинессами?
Факел, простите, олимпийский – защита от злых духов в Древней Греции. В христианской же традиции, кстати, факел – олицетворение предательства, ибо Иуда привёл стражников схватить Иисуса, а они освещали путь свой факелами.
Эдак до чего дойти можно: олимпийский огонь – огонь предательства.
Ничего, что тандем наш будет с умилением взирать на подобное олимпийское кощунство?
Уж отправославливать страну, так по полной программе, с избытком даже.
А то опять какая-то половинчатость, четвертинчатость, кои оскорбляют моё чувство верующего. Верующего в ум, честь, достоинство, в Суд Божий, что воздаст низким, отвратительным и лживым потомкам то ли Хама, то ли Сима.
Пойду писать судебный иск за оскорбление чувства верующего.


Рецензии