Слияние с Андромедой

Жду не дождусь, когда туманность Андромеды, наконец, столкнётся с нашим Млечным путём, и сольётся с ним.
Вся эта сверкающая масса газа и пыли, комет и метеоров, неисчислимых звёзд, больших и малых, станет одним целым с нашей галактикой.
И больше не будет Андромеды и Млечного Пути. Они исчезнут в друг друге.
И ещё я надеюсь, что при этом столкновении, слиянии, нашу солнечную систему выбросит в межгалактическое пространство, где она будет лететь сиротливо, неизвестно куда, одна-одинёшенька. Ей никто не будет нужен. Если только Cолнце ещё будет жить.               


Рецензии
Романтично. Вот так "звёздная любовь!" .Сшибутся лбами - сливаются! И нет ни до чего дела.Только не дождётесь...этой безумной "свадьбы":).Как здорово, что у людей любовь нежная!
А если серьёзно: галактики не сольются. Многое, что мы видим в космосе - всего лишь отражения, как если бы на гранях кристалла. И, если мы видим движение, то оно может быть лишь отражением , ну, как блики света. Возможно, давно уже погасшей системы. А наша солн. система не может функционировать самостоятельно, поскольку подчинена взаимодействию различных сил одного из "хвостов" галактики. С улыбкой и теплом души,

Валентина Анисимова   20.06.2015 21:22     Заявить о нарушении
Спасибо за ваш отзыв. Всё-таки я опирался на предположения ученых о возможных событиях в будущем. Есть мнение, например, что Туманность Андромеды в прошлом уже переживала столкновение с другой - карликовой - галактикой. Также считается, что такое явление, как столкновение галактик, не является чем-то из рада вон выходящим. Это обычное явление. Учёные не фантазёры, чтобы без весомой аргументации пытаться отстаивать какие-либо гипотезы.
С другой стороны, я не полагаюсь на мнения ученого сообщества полностью. Ведь они тоже не всезнающие.
В статье "Утаённое сокровище - Земля" у вас немало интересных сведений. Увы, для меня их очень сложно принять. Возможно,я ещё пока не дорос до таких знаний. В любом случае очень интересно следить за вашей мыслью.
С уважением к вам,

Километровый Слой Воды   21.06.2015 08:51   Заявить о нарушении
согласен
с Валентиной!
*
"дрожь по коже".
надо же.
а я сдуру назвал так одну из книг.
надо же...
)

Игорь Влади Кузнецов   10.08.2015 09:01   Заявить о нарушении