С чего начинается роман
- Конечно. Ты когда-нибудь видела, чтобы роман, который продается, начался бы с чего-то другого? - улыбнулся он.
- Хорошо, а если начать с секса, а потом…
- Продолжить философией Бердяева? А что? Логично.
- Да ты шутишь, как всегда! – она недовольно покачала головой. – Вечно ты все переиначиваешь.
- Перевираешь, ты хочешь сказать?
- И это тоже. С тобой невозможно разговаривать. А все-таки… Если завернуть в секс какие-то высшие духовные такие ценности, как думаешь?
- Интересно, как это? То есть герои будут говорить о высоком, а в перерывах трах-тарарах? А вообще… Помнится, Боккаччо пошел другим путем. То есть он от обратного пошел. Его герои вполне себе такие возвышенные рассказывали друг другу эротические истории. Конкретные, с подробностями.
- Порнографические. Он же ни о чем таком «крутом» не рассказывал? Высокого-то там нет.
- А что высокое-то? Чего у него там нет?
- Не знаю, как сказать. Но это как-то все низенько. Все эти новеллы… Светлой любви, такой платонической, например, не хватает.
- Ну, он просто не знал, что в будущем его будут читать только студентки филфака, да еще и очень строгих правил.
Свидетельство о публикации №213082202065