Доктору Олегу П-ву

Есть в больнице нашей главный детский Айболит.
На линейках долго и угрюмо он в углу сидит.
И поддерживая челюсть кулаком.
Сокрушается по поводам  – дурдом.

В медицине и всей жизни за углом.
Ведь  творится черте - что везде облом.
Вот закрыли приставы нам мойку.
Не стирать белье нам больше, все в помойку.

То же выпишем квитанцию и штраф.
Поллимона может быть и больше вы не граф.
Может там  кому-то окатили.
Чтобы друзьям другим
Стирать не запретили.

Верится с трудом в благие вести.
Чтоб чиновники не брали двести.
Экземпляров толстых знатных книжек.
Про достаток всяческих интрижек

Не грусти Олег, сиди на стуле.
Меньше пыли будет в том ауле.
И возможно, меньше будет зла на  этом  свете.
Если не участвовать в банкете.
3.11.2010г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →