Отзыв на к ф Джорджино

Не буду описывать события, так как лучше меня это сделала "Википедия", не буду много писать. Просто опишу атмосферу...
 Очень честный, но жестокий фильм. Понравилось качество съемки. Индивидуальный подход к человеческим чувствам и дьявольскому послевоенному женскому эгоизму 1918 года. Боль неразделенной романтической любви и эстетика перевоплощения чувств, слились в холодном и пустом экстазе. Главный герой с самого начала идеализируется, в этом считаю минус - одностороннее отношение к герою. Сюжет довольно интересен своей красочностью, на фоне операторской сепии. Не советую смотреть людям с ранимой душой, но в тоже время, именно они обязаны прочувствовать этот шедевр всем сердцем. С самого начала фильма очень тяжела атмосфера, не гнетущая, но я плакал. Слова не могут выразить восхищение и отчаяние от этого произведения. Советовал бы посмотреть его каждому человеку, в ком осталась еще хоть капля чувств. Второй бы раз смотреть не стал. Просто не выдержу и опять впаду в атмосферу отчаяния и безысходности, которую профессионально передавал с каждым жестом актера режиссер.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →