Неоконченная поэма

 
Прошла весна, настало лето,
и вот уж осень на носу,
потом зима... я ем котлету,
затем примусь за колбасу,
потом прикончу три сосиски,
а там пельменей наверну,
затем махну рюмашку виски,
вторую... пятую махну,
потом зевну, потом присяду,
и посмотрю на потолок,
потом пройдусь по стенке взглядом,
глядишь и кончится денёк,
ну, а за ним наступит вечер,
глядишь и ночь уж на носу,
вздремну, проснусь и утро встречу
(в десятом где-нибудь часу)
я потянусь, с дивана встану,
лениво подойду к окну,
взгляну на кустики, поляну,
и вспомню прошлую весну,
которая сменилась летом,
и вот уж осень на носу
 мечтает мир приятным цветом
 окрасить в парке и в лесу,
а там уж и зима нагрянет
 и краски осени сотрёт,
и холодно, и пусто станет,
но после вновь весна придёт,
и вновь уйдёт - судьба такая:
весна и радость, и любовь -
уходит всё, что наступает,
чтоб что-то наступило вновь...
      
(продолжение следует :)
      
Антип Ушкин
   
      


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →