пенять на зеркало?

   Марина Коневских

шепчу любимому себе
я перед зеркалом: "О, Юра!
сегодня ты красив вдвойне -
лицо, причёстка и фигура".

   ПАРОДИЯ
   пенять на зеркало?

я подошёл к трюмо (в музее),
чтобы поправить хохолок.
взглянул на зеркало...фигею!
я испытал мощнейший шок!!
ну надо ж...рожа-то...в натуре -
небрит, синяк и сизый нос(?)
ну ты допился...бабник-Юра...
в музей пустили как? - Вопрос?!
шепчу себе: "как стыдно всё же,
а ведь - заслуженный артист!
всё! Брошу пить! По бабам...тоже!
в конце-концов я ж - коммунист"!
и отраженье вдруг сказало:
(с той стороны сантехник был)
-"вот...спёрли зеркало...нахалы"!
-"тьфу! Слава богу! Вот дебил"!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →