Роман Четыре стихии с 21 по 23 главу

                Глава 21.
До нового года оставалось дня два, а мы с девчонками еще не решили где вообще будем его праздновать. Но и это было не самым главным на данный момент. Мы с девчонками сколько не пытались прорваться в хранилище, но увы без успешно. Плюс был разве только в том, что мы тренировали свои навыки в магии, но под конец и это уже не утешало…
- Девчонки ну может, прекратим все это, а? – проскулила жалобно Майка, продолжая потирать ушибленное место - Ладно бы просто не открывалась, а то и контрударом отдает.
- Ага, сейчас, мы чего зря целую неделю, вместо подготовок к новому году, и вместо хорошего сна, здесь ошиваемся? Чтобы потом вот так просто на это забить? – спросила Ритулька, мед-ленно закипая. На что мы только посмотрели на Майку укоризненно, и полностью согласились с Ритой.
- А что собственно говоря я такого сказала? – все -равно эта гадость сморщенная, мухаморно - поганочного типа, не туда и не сюда… - но не успела Майя закончить свою недовольную тира-ду, как дверь с глухим щелчком, открылась. Мы так и остались стоять с открытыми ртами, но, вовремя сообразив, что надо быстро бежать в хранилище и закрывать за собой дверь, побежали. Так как по коридору начали слышаться чьи – то приближающиеся шаги, и уж потом голоса. И как оказалось потом, одним из них был мсье Филипп, а другой охранник хранилища. Но не обошлось и без проколов, когда Машке оставалось сделать всего – то пару шагов чтобы войти в хранилище, она спотыкнулась об порожек и, упав, сложилась в такую «позу», что ей бы поза-видовали даже йоги. А вот нам это чудо пришлось еще, и втаскивать в ускоренном порядке. И как назло ко всему прочему Майка еще и дверь захлопнула. Благо помещение, в котором мы оказались, было с вентиляцией, и задохнуться нам было тут, просто не суждено.
Отругав Майку, на чем свет стоит, мы решили разделиться и пойти по двое с разных сторон. Ритка и Майка пошли на право, а мы с Машкой пошли как всегда на лево…
Через час без результатных поисков, мы с Машкой стоя у двери, ругались. Не долго думая, на наши крики сбежались и девчонки, которые сияли как начищенный пятак. Постояв так минуты две, они, увидев, что мы более - менее успокоились, решили таки нас оповестить о своей наход-ке. Первой как всегда начала Рита:
- Девчонки, вы просто не представляете, на что мы наткнулись в конце коридора – сияя, прого-ворила Рита.
- Ага, на дверь в конце тоннеля, который ведет в другой более, лучший мир??? – пробормотала с сарказмом Машка, за что и получила укоризненный взгляд от меня и пинок от Майки. В про-чем она в долгу не осталась, и вернула все в двойном размере.
- А вот и нет – сказала Рита, с таким видом будто ее только что выпустили из психиатрической лечебницы, и продолжила – мы с Майкой действительно обнаружили там дверь, но не в другой мир, а всего лишь в подвал, вот!
- Какой подвал?! Мы же и так сейчас в подвале. Ты чего Рит, совсем умом тронулась или про-сто пошутить так решила??? Знаешь не очень удачно что – то получилось то – сказала Машка и посмотрела на меня вопросительно, будто ожидая поддержки с моей стороны. А вот я с этой поддержкой как-то и не спешила, так, как была еще Майка, хоть по большинству она и легко-мысленна, но ходили то они с Риткой в месте. И она не заставила себя долго ждать:
- Ну не веришь, и не надо. Я то знаю что это правда так, как сама ее видела, своими глазами – и как будто в подтверждение своих слов, она похлопала своими длинными, слегка накрашенными ресничками.
- Ладно, хватит вам перепалки устраивать, тем более что у нас времени не так уж и много… - но не успела я высказаться, как не далеко от двери, послышались голоса мсье Филиппа и охранни-ка.
Не помня себя от страха, мы с девчонками стали мыкаться по углам и щелям, но их было так мало, да и размером они были явно не с нас ростом, так что нам оставалось залезть разве что на стеллажи, слава богу, они были очень крепкими, правда, только на вид. Но оставалась надежда, что нас они все–таки выдержат. И скрепя и крегтя, мы все-таки влезли каждая на стеллаж. Ми-нуты через две зашел мсье Филипп, «блин ну до чего же он привлекательный» - подумала я, и чуть ли не свалилась со стеллажа, благо я находилась около двери ведущий в подвал, а Мсье Бриле, только что зашел. И увидеть этого он ну ни как не мог, за то  мой небольшой прокол за-метили девчонки, и если была возможность, то они бы повесили бы меня на резинке от моих «панталон», прямо на месте и не раздумывая. На что я только мысленно махнула рукой, за что и получила затрещину, от кого бы вы думали, от нашей безобидной Майки. Чему удивилась не только я, но и Ритка с Машкой, хотя и полностью с ней согласились. А в то время, пока мы с девчонками спорили кто прав, а кто виноват, Филипп уже подходил к двери. Оглянувшись по сторонам, он, нахмурившись и слегка ухмыльнувшись, начал произносить, какое – то заклина-ние, и в месте с этим выделывая в воздухе какие – то па руками. Мы с девчонками даже дышать стали через раз, что бы просто не пропустить ни чего. Минут через десять он закончил и вошел в дверь, за которой виднелось что–то смутно напоминающее винтовую лестницу, середины де-вятнадцатого века. Немного постаяв, он начал медленно спускаться вниз. И недолго думая, мы с подругами решили последовать за ним, ну а там действовать по ситуации.
Уже через полчаса мы наконец-то начали догадываться, что это вовсе не вход в подвал, а под-земный переход, судя по всему, в какое-то другое место. Оно было всего около шести метров в ширину, а по стенам каждые пять метров, висели зажженные факелы, которые, судя по всему, зажигались автоматически, при входе в пещеру.
- Девушки, а, сколько мы еще будем идти - не выдержав, шепотом сказала, я.
- Подождешь – в наглую перебила, в жизни не терпеливая, Майка. Мы с девчонками аж удиви-лись. Но не успели мы продолжить нашу дискуссию, как впереди, за не большим поворотом, показался свет. Остановившись, мы решили подождать, пока преподаватель пройдет в глубь помещения. Продолжая стоять как каменные изваяния, мы прислушивались к тому, что проис-ходит в паре метрах. Наконец минут через десять, мы услышали удаляющиеся шаги мсье Фи-липпа, и немного расслабившись, мы решили пойти осмотреться и поискать более подходящее место дислокации.
                Глава 22.
- Первым делом надо сделать так, чтобы подорвать ее авторитет в глазах ее же подружек – со-седок – проговорила задумчиво Филиция, смотря куда – то мимо девчонок.
- Ммм да, ну и как же ты собралась это делать – то? – спросила Арина. Арина Броке черногла-зая и темноволосая, цыганочка, обладавшая даром медиума, с взрывным, пробивным характе-ром. Всегда и везде была заводилой. Вот это и есть Арина, одна из мстительниц. Ее же сестра Карина, хоть внешне и была практически полностью похожа на сестру, но по характеру была полной противоположностью Арины, обладала даром управления неодушевленными предме-тами.
- Как – как, да вот так. Мы ведь близнецы, и пока она будет отсутствовать, я буду делать все, что только возможно, чтобы настроить ее подружек против нее – высказалась Филя.
- А все, это что? – вопросительно посмотрев на Филю, спросила Роза. Зеленоглазая, с ярко – рыжими волосами, Роза Светличкова, была легким на подъем человеком, который мог найти общий язык с кем угодно и когда угодно, но при этом всегда могла сделать, так как ей было удобно и выгодно. При этом ее дар управления растениями, был, практически не заменим, если надо было что–то подслушать, или посмотреть. Так как она еще и знала язык растений.
- Ну, например, если Марта куда – то отошла, в это время я под видом того, что что-то забыла, возвращаюсь и одалживаю у кого-то из соседок, ну например денег или что-то еще. А по воз-ращении обратно, Марта будет просто в непонятках. Ну, раз простят, ну два, а вот потом нач-нутся трения и так далее и тому подобное – сказав это, Филиция только ехидно усмехнувшись, пожала плечами.
- И как же ты узнаешь, где она, и когда куда – то вышла? - поинтересовалась Карина.
- Ну, как я вам уже как–то говорила, что чувствую и иногда могу настроиться на волну своей сестры и подловить несколько моментов, чтобы создать несколько эксцессов – довольно улыба-ясь, промурлыкала Филя. И они продолжили совещаться, сидя на квартире, которую любезно предоставил в их пользование Веня.
                Глава 23.
После не долгих поисков, они решили спрятаться за шкафами, которые были расположены по всему полукругу помещения, с лева от входа оно было овальным, даже скорее круглым, а с пра-ва не то квадратным, ни то прямоугольным, и напоминавшим чем-то мини театр. В середине, которого стояло что-то вроде пьедестала из белого, гладкого мрамора. На стене с права, висел киноэкран, на котором видимо, просматривали частенько фильмы, или что-то другое, так как он был весь потертый. Осмотревшись еще не много, мы увидели и шкаф с видеозаписями, рас-ставленными по полкам аккуратно по годам, самыми нижними оказались записи наших дней, примерно двухнедельной давности. Левей от экрана находилась еще одна дверь, и так как она была приоткрыта, то за ней можно было разглядеть еще один коридор, и, судя по всему, он был не очень длинный, так как, прислушавшись, можно было расслышать какую-то возню.
Приблизительно час спустя, мсье Филипп вышел, предварительно закрыв за собой дверь и при-стально посмотрев на шкафы, за которыми стояли мы, пошел обратно. Мысленно посовещав-шись, мы решили, что за ним пойдет Майка, так как в таких экстремальных ситуациях она единственная из нас, кто не создавал и малейшего подобия шума, да и ее память в таких случа-ях почти не подводила. И произнеся не хитрое заклинание, она сделалась невидимой и стала красться на выход.
Прейдя где-то через минут двадцать, Майка, раскрасневшись, стала рассказывать нам, что там происходило:
- Короче, как я поняла для закрытия дверей надо все произносить и проделывать в обратном порядке, вот. А еще мне показалось, что он нас просек – зардевшись, произнесла Майя.
- Ну и с чего ты это взяла? – немного подавшись вперед, спросили мы.
- А с того, что он все время оборачивался, да и когда он закрывал дверь, все делал так медлен-но, как будто скорее показывал, как это делать…
- А может он, еще не запомнил все до конца? Он же у нас новенький!? – съехидничала я.
- Ага, не запомнил. Судя по записям, которые здесь стоят, он тут бывает с периодическим по-стоянством, да не один, а с директором, проректором и ректором. – Высказалась на этот счет Майка, и, надувшись, повернулась к нам спиной.
- Ну и ладно, ладно, бывает, так бывает. Чего теперь спорить то? – хором проговорили мы, под-нимая руки в примирительном жесте.
После чего мы решили пройтись по так называемому бункеру, и осмотреться. В прочем осмат-ривались мы не долго, так как пространство комнаты было не очень большим. И после пятна-дцатиминутного осмотра, мы решили ознакомиться с содержимым шкафчика с видео. Чего там только не было, и какие-то ритуалы, и тренировки пятикурсников и просто пробы каких то но-вых магических изобретений и заклинаний. Так мы просидели напротив экрана около двух ча-сов, пока я не подала голос:
- Слушайте девчонки, а знаете, чего мы забыли сделать, а точнее взять? - лукаво посмотрев на девчонок, спросила я.
- Ну и чего же – пробормотала Машка. Но ее желудок ответил за меня.
- Теперь понятно чего? – похлопав невинно глазками, сказала я.
- Ну так это не проблема, сейчас наколдуем – и вытянув в перед руки, начала медленно шевеля пальцами, проговаривать заклинание – едум видум появитум наунум. А так как она стояла на-против  пьедестала, то, как только она это договорила, на пьедестале начала расти гора фруктов и овощей, и с каждой минутой она нарастала все больше и больше. Нечего, не понимая, мы на-чали переглядываться и недолго думая, решили что, во– первых, надо произнести отменяющее заклинание, а потом проверить все на наличие усилителей магии.
- Отменум едум наунум… - И произнеся это, гора еды, слава богу, расти перестала. Походив по комнате еще с полчеса, и досконально все, изучив, мы пришли к выводу, что сам мраморный пьедестал и является чем-то вроде магического накопителя, потому и гора с едой росла. А, обы-скав шкафы с книгами, мы нашли очень интересные заклинания, которые по большинству, да-же старшекурсникам не преподавали, кроме потенциально сильных магов.
- Не ну вы прикинте, а? Тут столько полезной информации и заклинаний, что аж глаза разбега-ются. Хочется изучить все и сразу, но к сожаленью не получится, а жаль. – Грустно вздохнула Майка.
- Да ладно, не переживай ты так, подруга, у нас еще столько времени, что успеем все и посмот-реть и изучить более пристально – сказала Рита, и продолжила изучать пособие по трава - лече-нию.
- Смотрите девчонки, что я обнаружила – вскрикнула Машка, неся в руках четыре книги, в ко-торых было полное описание второй ипостаси, каждой из нас. Отдав нам эти книги, она уселась на пьедестал и углубилась в чтение, которое увлекло и нас. Но через некоторое время, я почув-ствовала себя не очень хорошо и через несколько минут я как будто оказалась в трансе, и уви-дела, что иду по какому то коридору. Пройдя несколько метров, я открыла дверь и, посмотрев на каких то девушек, сказала «ну что, приступим», начала говорить какое-то заклинание. Ска-зав его, я оглядела пространство вокруг себя и девушек, и вроде бы осталась довольна. Но в следующий миг, я увидела как на черном, мраморном пьедестале начинают загораться руны и прямо по середине рунической гектограммы, начал появляться небольшой демон. Но не успела я досмотреть все до конца, как почувствовала, что с каждой секундой меня начинают трясти с неимоверной силой, что-то испугано крича. Очнувшись от этого странного ведения, я, посмот-рев на подруг, увидела их восхищенно–изумленное выражением лица, смешанное с каким-то благоговейным удивлением. Увидев, что я наконец-то очнулась, девчонки, наивно заулыбав-шись, показали пальцем на пьедестал, после чего вперились в меня ждущими взглядами. Не долго думая, я посмотрела в указанном направлении, и увидела парня лет двадцати пяти, во всем белом. Он в свою очередь смотрел на меня, каким-то удивленно - ожидающим взглядом, предварительно изучив меня с ног до головы. Видимо до этого он уже успел изучить моих под-руг, так как не обращал на них ни какого внимания. После недолгих переглядов, он заулыбался во все свои идеальные тридцать два, и спустившись с пьедестала, подошел ко мне, видимо ре-шив, наконец, разъяснить что к чему. И действительно не долго думая, он заговорил:
- Здравствуй Марта, тебя можно поздравить с первым вызовов духа - произнеся, он, посмотрев как-то многозначительно куда-то наверх. Подняв глаза следом за ним, я не обнаружила ни чего интересного, и решила спросить, что он имел в виду, говоря все это?! Но не успела я это сде-лать, как этот нахал меня опередил.
- Что-что, ты только что вызвала духа, а точнее одного из небожителей, то есть меня – улыбаясь так, что даже у постоянно собранной Риты, ноги подкосились, а на губах заиграла глупая улыб-ка.
- Ага, может ты мне еще, и объяснишь, как я это сделала? – взбрыкнула я, и посмотрела сначала на девчонок. А потом на парня с верху. Девушки с парнем в свою очередь, недоуменно посмот-рели на меня, как бы ожидая объяснений. И они не заставили себя ждать:
- А чего вы на меня так смотрите, а? Я и сама не знаю, как это получилось.
- Ты уверенна? – Спросили они хором.
- Конечно, уверенна. Я спокойно стояла и читала книгу о горгульях, как внезапно почувствова-ла себя не хорошо. Потом я как бы оказалась в похожем помещении и произнесла, какое то за-клинание. И появился демон, вот. - Сказала я и посмотрев на остальных, продолжила – только я почему то была худой и с ярко огненными, рыжими волосами, и там были какие-то незнакомые мне девушки.
Переглянувшись, они спросили:
- А сколько их было?
- Трое, а что? – спросила я и, посмотрев на девчонок, я перевила взгляд на парня, который, кстати, и не сказал как его имя. В то время как нас он, по-моему, уже знал.
- А то, что тебя можно поздравить с тем, что ты обрела телепатическую связь со своей сестрой – улыбаясь, сказал парень. Я, закипая, оттого, что он до сих пор не назвал себя, и оттого, что категорически не понимала, о чем это он говорит, процедила сквозь зубы:
- Разъясни-ка? И вообще, не угодно ли, наконец, объяснить, кто ты? И что это за сестра?
- Ой, извини, забылся. Давно не был на земле, лет эдак сто с небольшим – хихикнув, сказал па-рень, и продолжил – зовут меня Арнольд, и ты в своей семье, а точнее у мамы, не одна…
- Не одна? Ну, естественно, у меня есть старший брат, Иван – смотря как на умалишенного, ска-зала я Арни.
- Вообще то это не совсем так, твоя мама вынашивала не только тебя, она вынашивала близне-цов. Ты и твоя точная копия, Голубева Филиция. Но получилось, ты родилась первой, а Фили-ция минут через пятнадцать, но что-то пошло не так и ей поставили клиническую смерть. Но все не так трагично, потом обнаружилось то, что она осталась жива, вот – Сказал Арнольд, и замолчал.
- А что же сейчас? Почему я видела, как она, видимо с подругами, вызывала какого-то демона. – Непонятливо спросила я.
- А я откуда знаю, ее воспитывал некромант, и возможно она не может простить то, что ты вос-питывалась в семье, а она практически всю свою сознательную и несознательную жизнь, про-вела в детдоме.
- Ну а я то тут при чем? Чего просто поговорить нельзя что ли? – недоуменно спросила я и по-думала, что «наверняка у нее те же силы что и у меня, хотя не факт», на что получила загадоч-ную улыбку парня.
- Вообще то у нее действительно те же силы что и у тебя, с одной только поправкой, твой огонь ярко – оранжевый и горячий, а ее огонь ярко – синий и холодный. И как я понимаю, она с под-ругами вызвали демона, значит, они настроены серьезно. Но вот, на сколько серьезно это еще предстоит выяснить – задумчиво проговорил Арни.
- А кому – хором проговорили мы. Недоумевая, о чем это он.
- А тому, например ректору, а еще лучше директору – еще более задумчиво проговорил он. По-сле чего наши милые лица просто вытянулись. Заметив это, он нахмурился, а правая бровь изо-гнулась в вопросительной дуге.
- Ну и кто мне тут объяснит, что происходит. И чего это у вас так лица то вытянулись, а?
- Ну, наверное, потому что мы всего лишь на первом курсе и ни кто не знает что мы здесь. Ну, то есть мы тут тайно. Вот – глупо улыбаясь, промямлила я, и продолжила – Просто нам было интересно, да и одну вещь найти хотели, вот. А тут ты появился. А может, обойдется, а? – Но когда он неодобрительно покачал головой, мы поняли, что рассказать придется все, и даже больше, во всем надо было признаться самим. Но только после того как мы найдем то за чем сюда пришли, смилостивившись, разрешил он.
- Случайно не легенду про четыре стихии? – лукаво промурлыкал Арни. На что мы только глу-по подняли глазки к верху. Но, посмотрев на него, поняли, что он и так обо всем догадался. По-сле того, как мы все обыскали, и в итоге ни чего не нашли, Майка решила попросить помощи у Арнольда. И он, не долго думая, достал кассету с самого нижнего ящика, которую мы пропус-тили, из-за ее непримечательности. И после недолгой перепалки все-таки сели ее посмотреть.


Рецензии