Обидно, когда ругают не за дело

Когда проехали 450 км на мотоцикле безаварийно, тогда всё было нормально. А когда в городе за 100 метров от дома упали на асфальте, который какой-то гад посыпал песком, то мне сразу вспомнили бутылку пива, которую я 150 миллионов лет назад выпил утром.
Я думаю, не надо быть Лобачевским, чтобы понять, что песок на асфальте (а ещё хуже мокрый рельс) – это смерть для мотоциклиста. И не факт, что ты до этого безаварийно проехал 5000 или 6000 км, если ты тормознёшь на песке на асфальте – ты считай, что ты уже лежишь. И как же больно и обидно, когда тебе говорят после этого, что ты-не байкер, и что я с тобой на мотоцикл больше не сяду…
Не я рассыпал этот песок. И почему он там был, когда нужно было тормозить, я не знаю. И то, что мы упали – любой другой тоже бы упал со своей бабой.
Но как же больно и обидно…больно не в том смысле, что больно, а больно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →