Вера ступени к Новому творит. Учитесь быть всегда

    Вера ступени к Новому творит. Учитесь быть всегда готовы к тому, что в вас благоволит.


    Знания Духовные от Учителя в виде бесед через контактёра Анну Тихоновну Горобец. Текст бесед печатается по её просьбе.
    Узнать о ней вы можете в первой статье, которая называется «Анна Тихоновна Горобец».


    13.06.2004. – 4ч.05м.    – Так хочется тебе порадовать людей! Но как же ты их порадуешь, коли они способность радоваться жизни потеряли. Не все, естественно, но очень многие. Для них причины радости ограничиваются материальным планом. Им чувство красоты Духовной не ведомо. А эта красота вокруг вас. И не зависит ни от чего она, что человеку подвластно. То красота небес и гор, реки и леса. В любое время года она доступна человеку, который обладает Даром её увидеть и насладиться ею, впитав её в себя.

    И птиц полёт! Себя представьте на месте птицы и ощутите свободу её полёта или парения. И с высоты небес взгляните мысленно на то, что происходит на  Земле. “Большое видится на расстоянии”. Прекрасное – тоже. Умение рассмотреть “большое” в “малом” –  то редкий Дар от Бога данный. Не так уж много таких талантов. Обычный человек земной “зацикливается” на мелочах и часто в них “тонет”, не в силах подняться выше.   
             
    Этой темы касались мы уже. Над ситуацией подняться иногда необходимо просто, чтобы расширив кругозор свой, со стороны её увидеть. Поверьте в то, что выход будет найден из самой тупиковой ситуации. Учитесь не только расширять свой кругозор, но и заострять своё внимание, так проникая вглубь проблемы. И это бывает иногда необходимо при изучении детальном. Владение собой поможет вам и ситуацией овладевать. Умение владеть собой даёт возможность человеку выработать своё отношение к окружающему миру и, по мере необходимости, менять его в разумных пределах.

    Духовный труд. Невидимый и непрерывный. Им возрастает сознание и очищается от негатива сердце. Ещё одно определение добавить можно – осознанный. Что это значит? Цель определена и путь к ней избран по зову сердца, а не по долгу. Скорость движения зависит от устремлённости, от Веры в правильность избранного пути. Нет в чистом сердце любопытства и корысти. Оно свой путь избрало, и никакие испытания и трудности не заставят его свернуть с пути или остановиться в зависти, соизмеряя пути чужие. У каждого свой путь. И мера испытаний на нём своя. Все испытания даются человеку по силам. Преодоление же препятствий и испытаний зависит от Веры. Что есть  В – е – р – а  (Вхождение в Единый Разум Абсолюта), дана расшифровка.
 
    Ещё раз процитируем Священное Писание: “По Вере вашей воздастся вам”. Учитесь Вере, той Вере, что ваше сознание подвигнет на возрастание. Укреплению Веры “здесь и сейчас” помогут знания Духовные. Их обретайте. Они доступны. И в жизни повседневной применяйте. То Веру вашу укрепит. А с Верой прозрение и озарение приходят.

               
    Готовим сознания землян к преодолению очередной ступени. И не случайно повторение цитаты: “По Вере вашей воздастся вам”.


    Анна Горобец


Рецензии