Иго-го

Огрызок карандаша во рту.  Чем черт не шутит.  Послюнявила графит.  Губы почернели,  а  на листке появились каракули.. Домик с трубой , а из трубы дымок, крыльцо сбоку.   Чуть поодаль солнце и трава. И это уже на автомате у меня. Эти  детские каракули - стандартный рисунок.  Отчего это так каждый раз, когда я сажусь писать?  Эта привычка у меня давно. В детском саду что ли нас заставляли рисовать домики с крыльцом и дымом из трубы и травку внизу и солнышко верху.  Наверное еще с детского сада. Так же как и неприятие манной каши, которую насильно засовывала мне воспитательница и приговаривала ешь я тебе сказала.  Не выйдешь из за стола пока не съешь кашу.   Меня вырвало тогда прямо на рукав платья воспитательницы.  Я тогда очень испугалась и описалась –прямо на подол платья той же воспитательницы.  А было мне тогда без малого 6 годков.
Сегодня забирала внучку из детского сада. Ее перевели в старшую группу яслей от 2-3 лет.  Ходит она туда второй день.  Она сидела на горшке и плакала.  Воспитательница чистила подол юбки .
-Вы заставляли  Аню есть манную кашу?
-У нас рацион разработан опытным врачом.   Ребенок должен съедать не менее половины тарелки.  Я ее докармливала из ложки….А еще она должна научиться терпеть  и не писать, когда мы гуляем на улице.  Мы не надеваем  на детей памперсы на прогулку.    
Мы пошли с Аней в парк кататься на иго-го.  Я надела на нее памперс , а по пути купила ей шарик –лошадку.
Анька моя не равнодушна к иго-го .
Скоро их будут учить рисовать домики с трубой и дымом и травкой внизу и солнышком вверху.
А я буду продолжать ее баловать….


Рецензии