Судейские новости

Только что автор этих строк вернулся с очередного слушания административных дел по задержанию участников Русской зачистки 21 августа 2013 года. Эти несколько дел были оформлены по статье "самоуправство". Присутствовал в судебном участке №98 на улице Партизана Германа, где
все дела рассматривал Мировой судья Егоров. Сразу скажу, что окончательного вердикта ни по одному из дел не вынесено, все перенесены на 10 сентября, кстати, после окончания саммита G20 в Стрельне. В ходе слушаний были вызваны и дали показания полицейские отделений полиции Красносельского района, которые составляли протоколы задержания.
Перед слушаниями интервью дал Николай Бондарик, которое происходящее и снимало. По сообщению Бондарика в Зачитсках изъявило желание принять руководство ФМС. Среди контролёров и участников группы поддержки были Степан Иванов, Дина Гарина,Оксана Вёльва, активисты Андрей и Дарья.
Когда автор этих строк присутствовал в качестве Судьи Совести и журналиста на слушаниях по делу юного активиста Зачистки Олега Рябова, общественные контролёры выявили и, насколько я понял, закрыли уличную точку по продаже арбузов рядом с близлежащим к мировому суду универсамом.
Русская зачистка выдвинулась на пересечение пр.Ветеранов с Авангардной улицей, где был выявлена торговая точка по торговле арбузами, в которой отсутствовали необходимые документы. Далее Зачистка пошла вдоль проспекта Ветеранов.
Как политический и религиозный лидер Трезвой России могу свидетельствовать, что все участники Зачистки были абсолютно Трезвы. Как, впрочем, и всегда на Русских зачистках.
Вообще, скажу, что территория между улицами Партизана Германа и Авангардной: это моя земля. Здесь расположена школа №383, где учился до 8 класса, футбольное поле, на котором провёл лучшие матчи в своей футбольной карьере.
Рядом Аллея славы, где проходила линия обороны Ленинграда, здесь были остановлены Красной армией войска Вермахта. И мне подумалось, что Русская зачистка сейчас на передовой по обороне Петербурга от нашествия некачественной продукции и нелегальных торговцев... Так вот, по ходу шествия Русской зачистки вдоль Проспекта Ветеранов прекратили работу ВСЕ уличные торговые точки по продаже арбузов. Нас сопровождали полицейские машины и полицейский патруль.
Вместе с контролёрами Русской зачистки автор этих строк поехал на трамвае №52 в Автово, при этом мы обратили внимание, что некоторое время за нами следовал полицейский джип. Идея Русских зачисток приобретает всё больше сторонников среди горожан.


Рецензии