Чёрно-белое кошачье

"Говорят, не повезёт, если чёрный кот дорогу перейдёт". А если белый, значит, всё наоборот. Нет, в песне были другие слова, "только чёрному коту и не везёт", про белого не пелось вообще. А зря. Я, например, верю только в хорошие приметы. Если перебежит дорогу белая кошка - к счастью. А если чёрный - не повезёт коту. :) Хотя пусть повезёт и ему. А интересно, когда дорогу одновременно перебегают чёрная и белая кошка?.. К чему бы это? Ма-ау!

ФОТО афффтора 5*****


Рецензии
Я предпочитаю верить белым кошкам:)

Истинная Женщина   05.09.2013 12:58     Заявить о нарушении
Это самая лучшая примета!

Пять Звёзд   07.09.2013 19:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →