Немного странного и банального Волшебства

  Маленькая худенькая девочка сидела в парке, на скамейке. Одна. Был конец августа. Холодный ветерок обдувал ее черные волосы, мешая что-то писать в тетрадь. Если приглядеться, она рисовала. Рисунок был простой - это парк с ураганом листьев рядом с деревьями.
  У нее не было друзей из-за ее характера, а может быть и внешности. Ее темно-карие глаза были холодными, как сталь. Но, в тоже время, девочка была очень милой и по-детски наивной. Она верила в какую-то магию лета. Поэтому всю жизнь мечтала о том, чтобы встретить какого-нибудь волшебника, но, жестокие реалии жизни не преподносили ей такого подарка.
  Сидела она там всю последнюю неделю. В душе храня надежду на то, что может пройдет мимо нее старец, одетый в длинную красивую мантию и скажет, что у нее есть магические способности и приглашает ее в школу Волшебства.
  Вот и наступило 31 августа. Было около 17:00. Девочке пора было уходить, потому что 1-го сентября надо было идти в школу, которую она так не любила и в которой так не любили ее. Она как обычно сидела на той же скамеечке и собиралась уже уходить, как какой-то мужчина, лет сорока присел на краешек скамейки.
  -Привет, юная леди. - Обратился к ней мужчина
  -Эм. Здравствуйте.
  -Пожалуйста, если тебе не сложно, можешь мне сделать горячего кофе?
  -Но, мы же в парке. - сказала она холодным тоном.
  -Ты же колдунья, нет? - с удивлением в голосе спросил он ее
  -Я всего лишь обычная девочка, которая ничего не имеет общего с магией.
  -Ошибаешься. Просто проведи рукой над моей ладонью и подумай о кофе. Результат увидишь.
  Ей было не ловко, но она осторожно пододвинулась к нему и сделала все как он сказал. На тот момент она закрыла глаза, открыв их, ей хотелось заплакать, потому что у нее перед лицом на ладони были чашка кофе, а мужчина смотрел на нее с улыбкой на лице.
  Этот момент навсегда остался в ее памяти, потому что после того случая, ее пригласили обучаться в школу Волшебства.


Рецензии