В моей голове

Наверное, у всех рано или поздно появляется желание заглянуть в голову другого человека. Узнать, что он думает, что он на самом деле думает о вас. И чем ближе этот человек становиться, тем сильнее желание узнать, как же на самом деле он к вам относиться. Вечные мысли: "А нравлюсь ли я?", "А не врет ли этот человек мне?", "А что он думает обо мне?". Куча вопросов и сомнений, у кого-то их больше, у кого-то меньше, но у всех они есть. Как же сложно угадать эмоции людей небезразличных нам.
Самая долгожданная фраза "Я тебя люблю!" подчас вызывает не радость, а страх - вдруг обманывает?
"Ты для меня единственная или единственный!", - а так ли это на самом деле?
Недоверие. Откуда оно берется, почему так страшно поверить в искренность человека? Столько вопросов и так мало ответов, а чаще всего ответы неоднозначны. Почему так страшно поверить, что служит виною? На самом деле все просто - все страхи в нашей голове. Мы, почему-то, перестаем доверять своим чувствам и обращаемся к своему мозгу. Включаем анализатор. По сути наше недоверие направленно не на партнера, а на нас самих. Мы не верим себе, не верим нашему сердцу, хотя так много слов сказано о том, что сердце врать не умеет. А что рождает недоверие к своим чувствам? Вот он, главный вопрос, почему мы вмешиваем разум в работу чувств? Тут тоже можно найти ответ. Это проекция.
Давайте подумаем, возможно, когда-то вы были на месте своего партнера, дурачили голову кому-то, либо ваши чувства не были такими сильными как у вашего избранника, но вы доказывали ему и себе обратное. И получается, мы примеряем на нашего партнера свою схему поведения. А ведь вполне может быть, что человек не врет вам, но так сложно в это поверить, зная, что он так же может вас и обманывать.
И как поступить в этом случае? Ответ так же прост. Если вы любите этого человека, кончайте уже анализировать, наслаждайтесь. Ведь нет разницы в этом случае между ложью и правдой. Если он обманывает, больно будет так или иначе, готовы вы будете к удару или нет. А если не обманывает, то зачем терять время на глупые размышления, которые не приведут к какому бы то ни было результату. Любите и будьте любимы, не пытайтесь думать там, где нужно чувствовать. Любовь не поддается анализу, она либо есть, либо ее нет.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.