Дачные дамы

Почти все лето бабушка брала Ксению с собой на дачу. Родители работают, а оставлять её одну не хотелось.  Правда пребывание на даче особо её не утомляло: поспит, порисует, повозится с планшетом, ну и иногда посмотрит, чем там бабушка занимается на грядках…
Также она с большим интересом наблюдала, как на соседнем участке строился дощатый домик.
- А почему он деревянный? – поинтересовалась она.
- Ну, видимо, у нашего соседа денег мало, поэтому он строит деревянный домик…
- Как у трех поросят?
- В смысле?
- Ну, что забыла? Один поросенок построил домик травяной, другой – деревянный, а третий – каменный! Сдует его вашим ветром! – Уверенно заявила Ксения.
Сосед строил домик в самую жару, когда температура доходила до сорока градусов. Поэтому он раздевался до плавок: не так жарко работать, да и загорать можно одновременно. Ксюше такой подход явно не понравился. Она прокомментировала:
- Ну это же не пляж! Нельзя же в таком виде находиться при дамах!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →