Вприпрыжку

                Вприпрыжку.
Как здорово прыгать на одной ножке, как мячик, вверх – вниз, вверх – вниз, прыг – скок, прыг – скок. А если в руке еще и мороженое, особенно эскимо или в вафельном стаканчике, а не в бумажном с деревянной палочкой, что бы не останавливаться, а просто облизывать и можно вприпрыжку бежать долго, долго. Еще, что бы солнце во всю светило, прямо в глаза, тогда щуришься и радуга на ресницах! А в другой ручке, сжатой в кулачок, денежка, немного, но на газводичку хватит. Вот доскочишь до автомата, в щелочку кинешь монетку, а он молчит, не отзывается, стоишь, озираешься, не знаешь, что делать. Подходит дядька с усами, с добрыми глазами:
- Что, мелочь, попить хочешь?
- Да там, дяденька, есть денежка, только он воды давать не хочет.
- А сейчас мы его уважим…
И каааааак даст по нему сбоку кулаком и внутри что-то щелкнуло, проскочило и …о чудо! Полилось шипучее, холодное, с пузырьками! На цыпочках, что бы достать, осторожно, что бы не расплескать, закрыть глаза, что бы вкуснее было.  И газировочка потекла внутри и вниз, щекотит, а пузырьки поднимаются в нос и раз, выскакивают. Стакан в руки, этому, с усами:
- Спасибо, дяденька!
А дяденька только институт закончил, улыбается. Чего улыбается? Смешной! И обратно, вприпрыжку…или подпрыжку…или …да ну вас, на одной ножке попрыгаешь, потом на другой, вот так вот!


Рецензии