Сны

Будь ты проклята, которую ночь – бессонница. Будто я расплачиваюсь за чьи-то ужасные грехи. Стоит мне заснуть, и я вижу другую, не свою жизнь. Какого чёрта меня преследует она, которую ночь. Я засыпаю в бреду и в нем же просыпаюсь и так всю ночь. И какие сны, кошмарные сны. На первый взгляд в них нет ничего страшного, но для моего больного воображения они губительны. Они разлагают меня, ломают изнутри, делают другим человеком. Черт бы их побрал, во сне я чувствую себя женщиной.
Не пожелаю никому из своих врагов таких красочных снов и такой продолжительной бессонницы. Если бы придумывали новый вид пыток моё предложение со снами, думаю, не имело бы конкуренции. Из-за всей этой чепухи я стал раздражителен, срываюсь на работе, потерял много клиентов, поссорился со своей девушкой.  Она уехала к маме и похоже это серьёзно, даже забрала свою любимую кружку и фигурку спящёго кота из ванной. Кстати о кошках, терпеть не могу этих наглых и самодовольных морд. О чём это я – а о снах! Думаю нужно начать с самого начала, с того самого дня когда это началось.
***
Был обычный тихий вечер. Я возвращался с очередного банкета. Сказать по правде я был неприлично пьян. Давно я так не гулял. Последний раз такое было после выпускного в институте, когда я на спор залил в себя шесть бутылок спиртных напитков разного номинала. В общем, меня унесло. Так что, когда я очутился в незнакомой квартире, нечего было и удивляться. Я долго ворочался и пытался определить характер комнаты, но как вы понимаете безуспешно, вчерашнее дало о себе знать.
В комнату вошла рыжая девушка, на моё горе на ней была моя рубашка. «Что скажет Марина» - пронеслось у меня в голове. Девушка тут же побледнела, видно мой расстроенный организм произнес эту мысль вслух. Так быстро меня не одевали даже в детстве. Эта рыжая хрупкая леди оказалась намного сильнее, чем это можно было представить. Я с грохотом вылетел из квартиры приободряемый её проклятиями. Она твердила что-то про слёзы, что я сам переживу такое, что мне и не снилось. Вот с этим рыжая и не угадала, очень даже снилось, можно сказать только и снилось.
Вот после этого меня и стали бросать по ночам. Знаете такое неприятное чувство, вроде во сне, да и происходит, как бы ни со мной, а просыпаешься, и о том, чтобы выспаться и   думать не приходится.

Всегда считал всех девушек непунктуальными, а когда сам опаздывал на встречу, даже не задумывался, каково это ждать в тридцатиградусный мороз на улице, дрожа ногами в капроновых колготках. Я очень редко мерзну, а тут во сне продрог до невозможности. Так реально всё ощущалось. Я ждал почти час на морозе, не понимаю, почему я не влепил в морду этому самодовольному шкафу, когда он  вразвалочку подходил к месту встречи. Хотя нет понимаю, из-за того что он был шкаф, а я миниатюрная брюнетка, как это странно ни звучит. Да и всё остальное свидание не заладилось. На мой писк о его непунктуальности он ответил грубостью и насмешками. Было так обидно, что я к своему счастью проснулся, но к несчастью до утра больше  не мог заснуть. Весь последующий день был злой, как собака и готов был загрызть за малейшее опоздание.
***
Не думал, что у девушек бывает такой плохой вкус, не зря видно говорят любовь зла. Таких товарищей я в своей жизни не видел. Что она, то есть я, в нем нашла. Сказать что он некрасивый ничего не сказать, даже среди обезьян он бы, думаю, не слыл красавцем, кроме того припадочный какой-то. Да и вообще, похоже, у него не все дома. Как он мне вначале клялся в любви, всеми своими сверхспособностями (говорю, психушка по нему плачет горючими слезами). Готов был приворожить мне все звезды, подарить все планеты. На руках носить обещал, что с его комплекцией было проблематично. А я уши развесил. Потом раз и всё, видите ли у него остыло. Я конечно понимаю особенности своего тела, но сам слабо представляю, что и где было должно остыть. Когда я проснулся, мне реветь хотелось, так обидно меня бросили.
Нет, ну это просто издевательство. Вторую серию про этого ненормального смотреть с его сатанинскими наклонностями. Нет уж увольте, да вот беда что-то проснуться не могу. Придётся проживать. Случайно встретился с этим на улице. Он меня как увидел, чуть сознание не потерял (точно припадочный). Стал что-то про призраков бормотать, глаза тереть. Потом вроде успокоился и выпалил: «Я думал, что ты умерла». Ничего себе перспективочка, видите ли это ему высшие силы нашептали. Теперь он счастлив в своей семье и меня видеть и ощущать в своей жизни никак не желает. Обидно так стало. А после пары встреч он вообще такую фразу на свет произвёл, при которой съездить по его, и так не блестящему, подобию лица было мало. «Лучше бы ты умерла, всем тогда легче было бы»… это кому это легче было бы, утконос проклятый?! Но он их уже не слышал, так как проснулся я. Жаль. Думаю после этого она его побила, хотя нет. Просто ушла, как настоящая женщина.
***
Черт знает что твориться, никогда не думал что мы такие козлы. Ну, нет, вы только представьте, сколько раз мне снилось, что я женщина и хоть бы один приласкал. Только и умеют, что пальцы гнуть, да мозг полоскать о том какие они бедные и несчастные, а что ты болеешь, нет денег и жизнь рушится им до лампочки. Эгоисты. Совсем не задумываются что женщина тоже человек, а не красивая игрушка для удовлетворения своих животных потребностей. Ой, что это я?! Неужели я говорю такое. Я же сам мужчина, причем не чуть не лучше. Как теперь с этим жить? Я же редкий прыщ на великом будущем человеческого общества, как и многие другие мужчины. Надо что-то делать. Так жить больше нельзя.
***
Сегодня я проснулся в холодном поту, было около трёх часов ночи. Уснуть для меня не предоставлялось возможным. Вы когда-нибудь занимались любовью во сне, будучи женщиной с мужчиной, при этом осознавая себя мужчиной и в реалии им и являясь. Я даже не представлял, что женщина может чувствовать в такие интимные моменты. Да после такого я уже врят ли смогу облагодетельствовать женщину в своей реальной жизни. У меня перед глазами будет стоять та картина и те ощущения. Чертовы сны. Неужели я раньше времени лишусь своей мужской силы из-за них. И что тогда? Какие перспективы? Как бы не поменять ненароком ориентацию, уж слишком много ночей я живу как женщина.
***
Вот и началось. Сегодня пришёл в офис, а там заплаканная секретарша. В любой  бы другой ситуации, я не обратил бы на неё особого внимания, ну мало ли из какой мухи она раздула трагедию вселенского масштаба. А теперь я участливо стал её успокаивать, подсознательно догадавшись, что это начудил её новый парень. Я стал говорить, что он козёл и вообще не достоин такой милой и прекрасной девушки как она. От чего Лидка тут же перестала рыдать и уставилась на меня как на умалишенного. Я бы и сам быстренько запрятал себя в психушку при других обстоятельствах.
Обедали мы вместе. Я даже не ожидал, что она окажется такой умной и эрудированной девушкой. Думал, что она просто милая длинноногая блондинка с бантиком вместо мозгов, а всё оказалось иначе. У неё было два высших образования, причём оба с красными дипломами (надо чаще читать резюме, когда принимаешь на работу, а не измерять глазами всё,  что плохо прикрыто). Кроме того она неплохо разбиралась в смежных нашему делу науках, что могло послужить её подъёму по карьерной лестнице, но из-за моей «любви» слушать окружающих, кануло в воду.
Мне захотелось исправить это. На месте моего зама давно сидел, ничего не смыслящий, сынок банкира  с купленным дипломом, и я не знал, кем его заменить. Почти сразу я предложил ей новую должность, на что в ответ получил возглас восторга, который можно услышать только от женщины.
***
Я стал их понимать. Никогда не думал, что в жизни женщины возникает столько проблем. Недавно я испытал во сне первый день так называемых месячных. Это ужасно, теперь я понимаю, почему моя девушка кричала, что лучше бы она родила (я её в этом желании никогда не поддерживал, а теперь жалею). Это невозможно, даже в образе сна я пролежал, согнувшись в три погибели и глотая таблетки, так у меня было при отравлении прошлогодней рыбой, а у них это каждый месяц, ужас.
Как же хорошо, что я мужчина. Я уже почти не страдаю бессонницей. Стал привыкать. Правда, в жизни произошли некие изменения. Вчера смотрел сериал, раньше я не понимал, как они могут воспринимать эту муть, а потом сам ничего втянулся. Для расслабления мозга даже неплохо подходит.
***
Почему то во мне проснулся рыцарь. Так хочется облегчить эту невозможную женскую долю. Потратил уже около 10 тысяч на подарки и цветы для незнакомых женщин. Просто хочется для них сделать что-то приятное. Скучаю по своей Марине. Хочу семью и детей. С ней. Она со мной даже разговаривать не хочет.
***
«Марина» - окликнул я свою любимую возле подъезда. Она ускорила шаг. Я побежал за ней обнял её и достал обручальное кольцо. Мне показалось, она всхлипнула. Я прижал её к себе, стал твердить ей что-то про то, что она единственная в моей жизни, что только с ней я хочу построить счастливую и долгую семью.
***
Она сказала: «Да!». Теперь мы с ней будем вместе. Я никому не дам её в обиду, буду всегда её поддерживать, даже если мне будет казаться, что она невозможна. Ведь быть женщиной это такая трудная доля, вы мне поверьте. Я знаю.
***
Кстати, а мне почти  не снятся сны…..


Рецензии