Будни Зомбиратора, монолог

Я – Зомбиратор. Я размагничиваю людей и заставляю их светиться так, что им уже больше ничего не нужно, кроме как счастливо ходить, не касаясь земли, и источать из себя Любовь.

Покуда во внешнем мире процветают депрессивная весна и мода на самоповешение, мы ведем великолепное существование в нашем прекрасном маленьком офисе с очаровательным дизайном, но без окон, и теперь уже без двери. Ее мы заложили кирпичами, забетонировали, оштукатурили, и побелили, чтобы нас не смущали эти, которые все еще зачем-то обитают снаружи.

Помимо меня, в нашем офисе находятся еще пять человек: Бухгалтер, Веб-дизайнер, Программист, Разнорабочий, и Радиофизик. Теперь это не только их должности, но и их новые имена, ибо старые они оставили там, в прежней жизни, которая когда-то была снаружи. Мы почти что не спим. Мы все заняты работой. Веб-дизайнер делает наш сайт. Программист поддерживает в исправном состоянии наш сервер. Разнорабочий чинит нам проводку и унитаз. Бухгалтер обеспечивает оборот финансов. Что касается Радиофизика, то он здесь тусуется просто так, ибо его тоже поразило Счастьем.

Сказать, что я являюсь работодателем и начальником для этих ребят, было бы заблуждением. Мы здесь все равны. Мы практически не едим. У нас есть огромный шкаф, полный чая и кофе, чайники, эспрессо-машина, и масса разнообразнейшей посуды. С гигиеной мы тоже покончили. Она нам больше ни к чему. Разнорабочий смастерил нам клевую систему вентиляции, которая вытягивает из помещения все неприятные запахи.

За работу я им плачу свои ребятам десять тысяч рублей в день. А потом они мне платят за счастье работать здесь. Не подумайте чего. Просто каждый из них приобрел свой абонемент за десять тысяч рублей. Каждое утро Бухгалтер выдает им по десять тысяч. Которые они тут же сдают на нужды офиса. Разумеется, добровольно. На что нам теперь деньги? Одежду мы не покупаем. Еду тоже. Мы оставили эту невеселую участь тем, кто остался мучиться там, снаружи, в депрессивном городе. Мы же теперь практически ступаем по воздуху. И это даже не метафора. Офис расположен в нескольких метрах над землей. И мы отсюда не выйдем. Никогда. Пускай нами правит Любовь, и все будет хорошо и еще лу…

[Взрыв авиабомбы. Развалины офиса дымятся. Занавес.]


Рецензии
Отличная работенка! Вакансии есть?) Улыбнулся,

Иван Таратинский   20.09.2014 20:07     Заявить о нарушении
Это ж лохотренинги, туда лучше не ходить.

Леонард Зиновьев   20.09.2014 20:38   Заявить о нарушении
ну не знаю, помню как трижды довел кружок любителей гербалайфа до белого каления. Делать нечего было, приходил к ним развлекаться. Результат - две прикольных бейсболки, пять маек и сумка спортивная) - типа "подарки" новому члену. Шапки-майки детям, сумку себе отжалел, было весело, а они чуть инсульты не похватали от моей непробиваемой затупки)

Иван Таратинский   20.09.2014 20:44   Заявить о нарушении
Правильно, так с ними.

Леонард Зиновьев   21.09.2014 11:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.