Самое лучшее средство от комаров

Мною собрано уже достаточно доказательств того, что это, пожалуй, действительно наилучшее средство от непрошеных зануд, жужжащих еженощно под ухом человечества.
Крупнейшая газета "Комсомольская правда" в номере от 20-27 июня 2013-го года составила рейтинг средств от комаров. Тема получила целую зелёненькую полосу, превосходное оформление, включающее экстатически танцующую красотку в открытом купальнике в пикантный белый кружочек и с ухоженными ногтями, прекрасный снимок комара с устрашающей длины хоботом, таблицу-рейтинг химических средств, комментарии специалистов. Журналисты, в присущей газете по меньшей мере целый ряд лет легкомысленно-фамильярной манере сетуют, что "мази вообще жуткая гадость" и что "вонючими оказались аэрозоли" и заключают, что "идеального средства от насекомых не существует".
Однако, мое во многих отношениях замечательное средство, которое я даже готов назвать близким к идеалу, и которое никак не связано с химией, не было упомянуто. Очевидно, комсомольцы-правдолюбы не удосужились провести серьезного расследования животрепещущей ежесезонно темы.
Итак, это удивительно эффективное средство работает от сети, имеет мощность 15-50 ватт... Догадываетесь?
Все дело в том, что комары катастрофически боятся ветра. Мало того, что они физически не способны противостоять даже легким порывам, так у них еще срабатывает что-то вроде инстинкта: если дует ветер, они предпочитают отсидеться там, где штиль.
Все гениальное - просто. Установите над изголовьем постели небольшой вентилятор, чтобы воздух дул поверх головы. Даю гарантию, что пока в розетке течет электричество и вращаются лопасти вентилятора, комары воздержаться от того, чтобы докучать вам :-)


Рецензии