Наше отражение в зеркалах

Я вот о чем подумала,
И решила об этом написать.
У всех у нас есть зеркала,
В которые не раз глядимся.
Кому-то нужно сделать макияж,
Кому и просто причесаться.
А вы задумались хоть раз,
Глядя в свое там отражение.
А в праве вы судить людей,
Которых не знаете совсем.
Я понимаю сделать замечание,
Увидев несправедливость в их лице.
Но понапрасну чтоб обидеть человека,
У вас нет такого права.
Не надо ставить себя выше,
Даже если так оно и есть.
Будьте проще и добрее,
К людям всех сословий.
Виноват ведь кто то сам,
Кто дошел до точки.
Но не вы а только он,
Должен это осознать.
И судить людей не стоит,
Просто жить своею жизнью.
Будьте вы всегда честны с собою,
В зеркало смотритесь.
И по чаще разбирайтесь,
В своей жизни и делах.
Интересно?Понимаю.
Но и ты пойми людей.
Если можно,интересуйся,
А нельзя,так и забудь.
Живи проще и не мучай,
Ни себя,ни тех людей,
Жизнь которых интересна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →