И хто-й то?

Вот сижу я, и думаю, что это такое, что выходит из под моего пера (точнее клавиатуры)? Наверное, примитивизм какой-то.
Есть ведь в живописи примитивизм, а у меня в прозе примитивизм. Что вижу то: пишу. Недаром я говорю, что по паспорту русский, а в душе киргиз, но не тот киргиз, что в Киргизии живёт, ибо при царе-императоре киргизцами называли все среднеазиатские народы – детей степей. А  у нас киргизцев акын, что видит то и поёт. Т.е. нормы я соблюдаю. Оно может и научное название этой прозе есть, но мы народ простой, от сохи, тонкостям не обучены. Можно даже импортное название дать (я ведь пылеглот), например primitiv_u_lit. Если на русский язык перевести получится то ли примитивная улётная литература то ли примитивно-юмористическая, ибо, сколько верёвочке не виться, а возможны варианты, ведь мы живём в стране с якобы развитой демократической системой, допускающей многопартийность, громогласность, свободу творчества  и прочие достижения цивилизации.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →