Эгоизм оказался тупиком эволюции

www.laitman.ru
31.08.2013, 20:35 [#115880]



Сообщение: Эгоистические стратегии поведения позволяют отдельным видам выигрывать конкуренцию и вытеснять другие организмы, однако они менее выгодны с точки зрения эволюции по сравнению с кооперацией.

Эволюция "наказывает" тех, кто ведет себя эгоистично. В краткосрочной перспективе и при борьбе с заведомо известными оппонентами эгоистичные организмы могут победить, но "эгоизм" не является самодостаточной и устойчивой стратегией эволюции – и в итоге проигрывает.

Реплика: Что мы и видим на себе, семье, обществе и планете…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →