Осталось десять минут!

Отпраздновав день рождения подруги, выкатились с остальными навстречу городской полуночи, в ожидании такси.
Подруга живёт рядом с роддомом, возле которого, невзирая на время суток, всегда кто-то стоит под окнами. Вот и сейчас, молодая девушка, не глядя в окно, притопывая от нетерпения ногой, громко кричит в трубку сотового телефона:
«Ну поднатужься еще! Осталось десять минут! Может ещё успеешь!»
Недоуменно переглядываемся, гадая, что заставляет её торопить роженицу — окончание смены у врача или, может быть, совершенно неожиданно принятый закон об отмене материнского капитала.
Как только она отключилась, отбросив в сторону тактичность, мы приступаем к расспросам.
Девушка, возбуждённо всплеснув руками, тут же отвечает:
«Ну как же! Сестра мальчика рожает. Если сейчас родит — будет Лев, а через десять минут — двенадцать часов — уже Дева!»


Рецензии
Прочитала Вашу миниатюру, Татьяна, и сижу,улыбаясь от радости. Вот , оказывается, почему девушка уговаривала по телефону свою сестрёнку в роддоме успеть родить в течение 10 минут. Интересно, а кто уговорил мою маму родить меня семимесячную
в августе под знаком Льва, а не в октябре под знаком Весы. Очень понравилось.
Жму на зелёную. С признательностью. Галина.

Галина Гостева   02.01.2026 05:24     Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.