Осень полушалок подарила

"Осень щедро раздавала полушалки,
Сотканные собственной рукой..."
      Мария Коста
http://www.stihi.ru/2012/10/21/11469


Осень полушалок подарила -
Как же в нём была я хороша!..
Стоя перед зеркалом, шутила:
Враки всё! Жива моя душа!..

Не беда, что лёгкие морщинки
Паутинками у края век...
С хрипотцой заезженной пластинки
Всё твержу: не кончен мой разбег!..

Я его ещё не начинала -
Захочу - любого окручу!..
Но ко мне тут осень постучала:
"Просыпайся, нам пора к врачу!.."


     Иллюстрация из недр Инета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →