Направляю слова

В этот редкий просвет
Предвечернего неба
Направляю слова
Вдохновенных молитв.
Божий виден мне след.
Свет и тени ответа
Принимает трава
И устроенный быт.

Незаметно и вдруг
Воздух,матово-чёрный,
Принимает расцвет.
И лишь шелест травы
Вьётся тихо вокруг.
А мне виден зажжённый--
Божий виден мне след,
Что впечатан в миры.



   Май 2000 г.


Рецензии
Да, красиво. Это стихотворение дышит вечностью.
Спасибо.

Орлова Ольга 01   27.09.2014 22:45     Заявить о нарушении
Саша по натуре был философом, поэтому и стихи у него дышат вечностью. Спасибо вам,Оля, за посещение его странички. Поэту здесь одному очень одиноко. А когда к нему заглядывают в гости читатели, то его душа радуется. Если у вас будет время, иногда забегайте к Александру Реке, просто почитайте его стихи... Его страничка не должна погибнуть.

***

Алла-Аэлита


Алла Богаева   28.09.2014 00:49   Заявить о нарушении
Спасибо Алла. Буду заходить)

Орлова Ольга 01   28.09.2014 18:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →